Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вдоль главной автомагистрали между Италией и Австрией будет установлено 200 пунктов быстрой зарядки электромобилей

Новости


13:53, 26 Июля 17
Электроэнергетическая Италия
Вдоль главной автомагистрали между Италией и Австрией будет установлено 200 пунктов быстрой зарядки электромобилей

Вдоль главной автомагистрали между Италией и Австрией будет установлено 200 пунктов быстрой зарядки электромобилей Флоренция располагает инфраструктурой, включающей 179 станций зарядки компании Enel для общественного пользования, что делает столицу Тосканы итальянским городом с самым большим количеством станций зарядки.

Флоренция стремится стать одним из самых передовых и «умных» городов Италии. Вопросы общественной и частной электромобильности и энергетическая эффективность являются основой партнерства между муниципальными органами власти Флоренции и компании Enel.

«Умный» город Флоренция стал темой обсуждения на встрече, прошедшей в ратуше Палаццо Веккьо, между мэром Флоренции Дарио Нарделла, генеральным директором компании Enel Франческо Стараче, советником по вопросам градостроительства Флоренции Джованни Беттарини и руководителем глобального бизнес-направления e-Solutions компании Enel Франческо Вентурини.

Эта встреча дала возможность оценить текущую ситуацию и запланировать дальнейшие шаги по реализации проектов, связанных с тесным сотрудничеством между энергетической компанией и местными органами власти.

Что касается электрической мобильности, новинки в этой области связаны со станциями быстрой зарядки, предназначенными для электро такси, которые позволяют зарядить их за 20 минут. После установки первых двух станций зарядки на улице Пьяцца Франча и Виа-дель-Каваллаччо, прошла торжественная церемония открытия еще двух станций на улице Контровиале Гуидони и Пьяццале Донателло. После заключения соглашения между муниципальными органами власти и таксистами Флоренции, будут установлены еще две такие станции на улице Виа-Веноста, и еще в одном месте, которое предстоит определить. Как понятно из названия станций зарядки, они позволяют осуществлять быструю зарядку электротранспортных средств таксопарка Флоренции при 22-43 кВт переменного тока и 50 кВт постоянного тока. Управление процессом зарядки осуществляется дистанционно с помощью системы управления электрической мобильностью (УЭМ), которая также предоставляет пользователям дополнительные преимущества, например, информацию о местонахождении станций зарядки, состоянии зарядки, возможности бронирования и других услугах в режиме реального времени.

Строительство системы сверхбыстрой зарядки для водителей такси является частью более крупного проекта, который предполагает партнерские отношения между муниципалитетом Флоренции и компанией Enel и предусматривает инвестиции на сумму более 30 млн евро в пилотные проекты в трех городах. Инвестиции Европейской комиссии составят 25 млн евро от общей суммы инвестиций в 30 млн евро, остальные средства будут направлены за счет частных инвесторов. Во Флоренцию в течение ближайших 5 лет будут направлены инвестиции в размере 10 млн евро в такие районы как Новоли, Пьядже, Кашине в рамках комплексного интегрированного плана мероприятий. Этот план направлен на повышение энергоэффективности (умные электросети, умное освещение, централизованное теплоснабжение более 700 потребителей с сезонным хранением солнечной энергии, 600 умных информационных устройств), устойчивой мобильности (преобразование 100 двигателей такси в электродвигатели, расширение сети станций быстрой зарядки, приложение для горожан и туристов), ИКТ и Интернет вещей (городской диспетчерский центр с единой платформой для трех пилотных городов, умные скамейки, умные мусорные контейнеры), устойчивости и безопасности (умные электросети, видеонаблюдение, SOS).

На сегодняшний день Флоренция – это итальянский муниципалитет, который располагает наибольшим количеством полностью электро такси, после того, как 70 таксистов подали заявки на участие в тендере, о котором в июне прошлого года объявили местные органы власти, на предоставление своих услуг с использованием полностью электрических транспортных средств.

Еще две станции быстрой зарядки в скором времени будут установлены возле пунктов приема платежей Фиренце Норд и Фиренце Суд в рамках проекта European EVA+, в отношении которого компания Enel заключила договор с консорциумом производителей автомобилей и главной энергетической компанией Австрии. Проект предусматривает установку 200 пунктов быстрой зарядки вдоль главной автомагистрали между Австрией и Италией. Эти две новые станции будут доступны не только для таксистов, но и для всех водителей электромобилей.

Инфраструктура компании Enel во Флоренции включает зарядные станции общественного пользования, которые могут осуществлять медленную зарядку мощностью 3,3 кВт и быструю зарядку мощностью 22кВт, благодаря чему можно заряжать новое поколение автомобилей, а также те автомобили, которые уже находятся в обращении, умными и функционально совместимыми зарядками. Совместимость особенно важна для владельцев электромобилей, которые могут использовать карту электрической зарядки, предоставляемую энергосбытовой компанией, на любой станции зарядки, вне зависимости от того, с какой компанией заключен договор.

Муниципалитет Флоренции и компания Enel также приняли участие в тендере EU UIA (Городские инновационные действия ЕС), представив собственный проект FURBA (городской скоростной автобусный транспорт Флоренции), в рамках которого планируется активизировать общественный транспортный коридор с помощью 4 полностью электрических автобусов длиной 18 метров для обеспечения обслуживания каждые 5 минут. В рамках этого проекта компания Enel установит станцию быстрой зарядки (350 кВт) в комплекте с пантографом, способным осуществлять полную зарядку аккумулятора электрического автобуса за 10 минут, в дополнение к станции V2G 50 кВт, что делает возможным оптимизацию энергии внутри автобусного парка с помощью энергии, вырабатываемой фотоэлектрическими панелями 10 кВт.

Партнерство между муниципалитетом Флоренции и компанией Enel также осуществляется в области сверхширокополосного фронта в рамках Open Fiber, СП компаний Enel и Cdp для создания инфраструктуры, охватывающей всю Италию с помощью технологии FTTH (Оптоволокно до дома). К 2019 г., около 80% предприятий Флоренции будут каблированы, объем инвестиций составит около 50 млн евро.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика