Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Рязаньэнерго» за полгода сэкономило 1,5 млн кВтч

Новости


08:19, 25 Июля 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Рязаньэнерго» за полгода сэкономило 1,5 млн кВтч

«Рязаньэнерго» за полгода сэкономило 1,5 млн кВтч В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» подвели итоги реализации в первом полугодии 2017 года программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Суммарный эффект от ее выполнения составил 1,51 млн кВтч, превысив плановые показатели.

Для снижения потерь до установленного уровня в филиале выполняются следующие технические и организационные мероприятия: замена проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередач, а также замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП) в местах наибольших потерь электроэнергии, отключение трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя трансформаторами и т.д. Так, с начала года филиал выполнил монтаж 56 км СИП в Рязанском, Спасском, Рыбновском, Михайловском, Пронском, Захаровском, Шиловском и Путятинском районах области. Экономия от выполнения технических мероприятий по снижению электрических потерь с начала года составила 15,3 тыс.кВтч.

Для борьбы с коммерческими потерями электроэнергии филиалом регулярно осуществляются контрольные обходы потребителей для проверки исправности приборов учета и выявления фактов хищения электроэнергии. Сотрудники профильных подразделений «Рязаньэнерго» проверили 94,5 тысяч потребителей электроэнергии.  По результатам проверок составлено 663 акта о незаконном потреблении электроэнергии. Средства, полученные по актам безучетного и бездоговорного энергопотребления, включены в полезный отпуск, экономия при этом составила 1,448 млн. кВтч.

Кроме задачи снижения потерь электроэнергии программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности включает в себя мероприятия по оптимизации расхода энергоресурсов на собственные нужды подстанций и хозяйственные нужды зданий и сооружений филиала. Так, выполненные в первом полугодии мероприятия по замене окон и средств освещения, позволили снизить расход электроэнергии на производственно – хозяйственные нужды на 25,28 тыс кВтч.

Проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности позволяет филиалу «Рязаньэнерго» направлять сэкономленные средства на дальнейшее развитие электрических сетей, их техническое перевооружение и реконструкцию.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика