Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ДРСК» приводит схемы и электросети в нормативное состояние после паводка в Приморье

Новости


07:39, 24 Июля 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«ДРСК» приводит схемы и электросети в нормативное состояние после паводка в Приморье

«ДРСК» приводит схемы и электросети в нормативное состояние после паводка в Приморье По состоянию на утро 24 июля, подтопленными остаются 4 участка ВЛ из-за разлива рек Раздольная, Яблоновка и Борисовка. Однако уровень воды в реках, вышедших из берегов, идет на спад, угрозы нарушению электроснабжения потребителей нет.

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» занимаются приведением схем и электрических сетей в нормативное состояние после прохождения половодья. На сегодняшний день электроснабжение всех потребителей осуществляется в штатном режиме.

Вчера, 23 июля, оперативные бригады филиала «Приморские электрические сети» полностью восстановили электроснабжение в селах Новогеоргиевка, Константиновка и Полтавка Октябрьского муниципального района (около 700 человек). В результате сильного разлива реки Раздольная произошел подмыв и наклон опоры ВЛ, что привело к аварийному отключению линии электропередачи 10 кВ. Энергетики произвели выправку наклонившейся опоры и перетянули провод. Еще по одному повреждению на другом берегу реки была произведена замена изолятора и восстановлен оборванный провод. В проведении работ было задействовано 10 человек и 5 единиц техники. Восстановление электроснабжения велось при взаимодействии МЧС по Приморскому краю.

Дополнительно администрацией Приморского края совместно с приморским филиалом ДРСК в Октябрьский район была организована доставка дизель-генераторных установок для резервирования электроснабжения муниципального района.  

Напомним, в результате сильных ливневых дождей, обрушившихся на Приморье 20 и 21 июля, фиксировались многочисленные отключения электроэнергии, некоторые участки линий электропередачи оказались в зоне подтопления. В филиале был введен режим повышенной готовности, организованы незамедлительные работы по восстановлению электроснабжения. Больше всего отключений произошло в центральных и южных районах Приморья. Часть нагрузки оперативно была приведена на резервные источники питания. Сейчас энергетики продолжают заниматься приведением в соответствие отдельных участков ЛЭП.  Кроме этого, специалисты приморского филиала ДРСК ведут постоянный мониторинг работы электросетевых объектов, оказавшихся в зоне подтопления.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика