Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НАЭК «Энергоатом» повысит тарифы на электроэнергию и тепло, вырабатываемые АЭС

Новости


08:22, 23 Июля 17
Электроэнергетическая Украина
НАЭК «Энергоатом» повысит тарифы на электроэнергию и тепло, вырабатываемые АЭС

НАЭК «Энергоатом» изменит тарифы на электроэнергию и тепло НАЭК «Энергоатом» начинает проведение публичного обсуждения с общественностью скорректированной инвестиционной программы АЭС и внесения изменений в тарифы на отпуск электрической и производство тепловой энергии атомными станциями на 2017 год.

Также Энергоатом объявляет начало проведения публичного обсуждения с общественностью вопроса установления «зеленого» тарифа на производство электроэнергии Александровской ГЭС.

Обсуждение будет проводиться на публичных встречах с представителями местной власти городов-спутников атомных станций и заинтересованными лицами, а также путем отправки предложений на соответствующие электронные адреса.

Напомним, что Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с 1 апреля увеличила тариф на производство (отпуск) электроэнергии для атомных электростанций (АЭС) на 2,92%, или на 1,36 коп./кВт-час - до 48 коп./кВт-час.

В свою очередь национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» (оператор АЭС) обосновывала свой тариф на уровне 68,71 коп./кВт-час.

При расчете тарифа на уровне 48 коп./кВт-час НКРЭКУ учитывала затраты, в том числе, на строительство брызгательных бассейнов на Южно-Украинской АЭС, покупку транспортера для хранилища отработавшего топлива на Запорожской АЭС.

НКРЭКУ также снизила инвестиционную программу НАЭК «Энергоатом» на 2017 год на 20,4%, или на 1 370,33 млн гривен - до 5 349,567 млн гривен ($206.55 млн) по сравнению с утвержденной версией в декабре 2016 (в основном за счет снижения финансирования кредитными средствами).
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика