Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СХК снизил объемы энергопотребления более чем на 10%

Новости


08:42, 21 Июля 17
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
СХК снизил объемы энергопотребления более чем на 10%

СХК снизил объемы энергопотребления более чем на 10% «Экономия энергетических ресурсов достигнута за счет оптимизации режимов работы энергооборудования, а также благодаря своевременному выполнению качественного ремонта и модернизации инженерных сетей и оборудования», - отметил главный энергетик АО «СХК» Владимира Березин.

За первое полугодие 2017 года АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») снизил потребление всех энергетических ресурсов на 10,9%.

Потребление хозяйственно-питьевой воды за первое полугодие т.г. снизилось на 20%, потребление электроэнергии уменьшилось почти на 5%, тепловой энергии (в паре и горячей воде) – на 4,7%.

Таким образом, подтверждено, что мероприятия по энергоэффективности являются реальным инструментом для повышения конкурентоспособности производимой продукции, а вывод из эксплуатации не используемых зданий и сооружений наряду с продажей непрофильных активов формируют надежный источник снижения потребления энергоресурсов.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика