Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Около тысячи зданий в Киеве могут сократить свои расходы на отопление в среднем в 5 раз

Новости


14:17, 20 Июля 17
Электроэнергетическая Украина
Около тысячи зданий в Киеве могут сократить свои расходы на отопление в среднем в 5 раз

Около тысячи зданий в Киеве могут сократить свои расходы на отопление в среднем в 5 раз Порядка тысячи киевских зданий могут сократить свои расходы на отопление в среднем в 5 раз, если выполнят энергоэффективные мероприятия. Об этом говорят данные анализа энергопотребления 16 тысяч клиентов-юридических лиц «Киевэнерго», проведенного совместно с энергоаудиторами ДТЭК ЭСКО.

При анализе фактические объемы потребления тепла каждого здания сравнивались с государственными строительными нормативами.

Чтобы помочь клиентам экономить, «Киевэнерго» направило письма тем, чье фактическое энергопотребление превышает нормативные показатели в более чем 2 раза. Среди получателей писем оказались органы власти, школы и детские сады, религиозные организации, вузы, театры, больницы, правоохранительные органы, заводы, офисные здания, коммунальные предприятия по управлению жилыми домами, а также более 500 многоквартирных домов, ОСМД и ЖСК.

«Киевэнерго» предложило клиентам провести консультации по энергосбережению и энергоаудиты. Отчет об энергоаудите подробно покажет причины потери тепла, возможности по экономии, опишет необходимые мероприятия со сроками окупаемости и возможными источниками финансирования. Можно научиться проводить энергоаудит самостоятельно на тренинге в ДТЭК ЭСКО.

С помощью услуги энергосервиса компания ДТЭК ЭСКО готова инвестировать до 150 млн грн. в энергоэффективность зданий в Киеве. Компания возьмет на себя выполнение работ по термомодернизации зданий и гарантирует экономию энергоресурсов: тепла, электроэнергии, газа и воды.

«По нашим подсчетам, тысяча зданий в Киеве могут суммарно экономить более 100 млн гривен в год на тепловой энергии. Для этого нужно выполнить комплекс энергоэффективных мероприятий, включая модернизацию и балансировку систем отопления зданий, их утепление. Сделать это реально, и мы готовы помочь: провести энергоаудит, профинансировать и выполнить энергоэффективные мероприятия, подготовить здания к зиме, внедрить систему энергоменеджмента и мониторинга использования энергоресурсов», - рассказал директор ДТЭК ЭСКО Евгений Бушма.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика