Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахаэнерго» не допускает сбоев в электроснабжении в подтопленных паводком селах

Новости


10:29, 20 Июля 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Сахаэнерго» не допускает сбоев в электроснабжении в подтопленных паводком селах

«Сахаэнерго» не допускает сбоев в электроснабжении в подтопленных паводком селах «Дизельные электростанции находятся на возвышенных местах, и, несмотря на масштаб подтопления сел, сбоев с подачей электричества не было», – сообщил начальник отдела ГО и ЧС АО «Сахаэнерго» Борис Сивцев.

Сильным паводком подтоплены дома и соцобъекты в селах Сватай и Аргахтах Среднеколымского улуса. Персонал «Сахаэнерго» принял меры по бесперебойной работе дизельных станций и сохранению электрооборудования. Энергетики не допускают остановки подачи электроэнергии.

В связи с объявленным риском паводка персоналом «Сахаэнерго» ранее были проведены работы по закреплению емкостей с топливом и опор линий электропередач, как в Аргахтахе, так и в Сватае.

В Сватае на 20 июля остаются подтопленными 25 дворовых территорий, где проживают 66 человек, в том числе 9 детей. Работает дизель-генератор №3, еще три генератора в резерве. ДЭС Аргахтах также работу не прерывала, сейчас работает дизель-генератор №3, в ремонте №4, три в резерве. В Аргахтах подтоплено 46 дворовых территорий, в которых проживают 181 человек.

В Среднеколымском районе продолжает работать межведомственная оперативная группа МЧС и правительства республики. Дети эвакуированы и находятся в летних лагерях Якутии и России.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика