Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Карельский окатыш» модернизирует главную понизительную подстанцию

Новости


10:22, 20 Июля 17
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Карельский окатыш» модернизирует главную понизительную подстанцию

«Карельский окатыш» модернизирует главную понизительную подстанцию Модернизация подстанции, которая не только обеспечивает работу комбината, но и снабжает электричеством весь город, повысит надежность системы электроснабжения, снизит затраты на обслуживание оборудования и увеличит мощность электроэнергии, выделяемой потребителям.

В результате мощность подстанци увеличится на 17,7 млн киловатт, до 250 млн киловатт.

Реконструкция главной понизительной подстанции началась в 2012 году: часть шкафов с релейной защитой заменили на микропроцессорные терминалы.

«Микропроцессорный терминал отслеживает все режимы работы в электроустановках, в том числе аварийные. Поэтому если произойдет короткое замыкание, мы сможем намного быстрее найти и устранить повреждение», – объясняет начальник лаборатории релейной защиты, автоматики и испытаний энергоуправления Владимир Гусев.

Параллельно специалисты меняют маслонаполненные выключатели на элегазовые. Масляные выключатели морально устарели, их нужно регулировать вручную, а с учетом размеров оборудования, это риск, связанный с выполнением работ на высоте. Новые выключатели более экологичны, они наполнены нейтральным газом и практически не требуют обслуживания специалистами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика