Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Брянскэнерго» снижает потери электроэнергии

Новости


14:02, 2 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Брянскэнерго» снижает потери электроэнергии

«Брянскэнерго» снижает потери электроэнергии По итогам 10 месяцев объем потерь электроэнергии филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» сократился по сравнению с запланированным значением на 19 млн. кВтч. Денежные затраты на их компенсацию снизились на 18,6 млн. руб.

Снижение уровня потерь – результат слаженной работы многих подразделений «Брянскэнерго». Для этой цели в филиале ежегодно разрабатывается и реализуется программа снижения потерь электроэнергии в распределительных сетях, которая вносит значительный вклад в общий объем снижения потерь. Например, эффект от отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок в текущем году составил более 1,8 млн. кВтч, а снижение расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций дало экономию в 0,22 млн. кВтч. Значительно снижаются потери электроэнергии при замене проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, замене перегруженных и недогруженных трансформаторов в соответствии с реальными потребностями мощности, замене ответвлений в жилые дома на самонесущий изолированный провод, что предотвращает хищения электроэнергии.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика