Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel и Seedstars отберут стартапы в области электроэнергетики в Африке

Новости


09:14, 17 Июля 17
Электроэнергетическая Африка
Enel и Seedstars отберут стартапы в области электроэнергетики в Африке

Enel и Seedstars отберут стартапы в области электроэнергии в Африке Enel Green Power подписала соглашение о совместной организации конкурса Africa Energy Track со швейцарской группой Seedstars World SA. Цель конкурса в рамках всемирного соревнования - выявить инновационные стартапы в области доступности электроэнергии в Африке.

Проект направлен на развитие технологии и предпринимательства в сельских районах стран Африки к югу от Сахары путем применения инновационных энергетических решений, сфокусированных на развитии электромобилей, систем хранения электроэнергии, распределенной генерации и энергоэффективности. Это позволит выполнить поставленные ООН цели в области устойчивого развития (SDG), и, в первую очередь, цель SDG7, суть которой заключается в обеспечении всех жителей доступной и экологически чистой энергией.

Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power прокомментировал: «Опыт и программы, используемые Seedstars хорошо подходят нашей компании, которая стремится найти инновационные стартапы, способные предложить новаторские решения проблем в области энергетики и устойчивого развития. Благодаря этому партнерству Enel может получить доступ к наиболее инновационным компаниям, двигаясь вперед в поисках новых, прорывных бизнес-моделей, которые могут способствовать социально-экономическому развитию в сельских районах Африки».

Enel является эксклюзивным партнером региональных конкурсов Seedstars в Африке. Всего состоится более 20 различных мероприятий локального уровня с участием стартапов из различных отраслей, чьи проекты будет оценивать жюри, куда также входят эксперты в области энергетики компании Enel. Победители локальных конкурсов получат возможность посетить Региональный Саммит. Из числа участников Африканского Регионального Саммита Seedstars Enel выберет минимум один стартап в области энергетики. Автор победившего проекта будет включен в программу роста и стимулирования, рассчитанную на три месяца. Программа включает в себя также и финансовую помощь, предоставляемую Seedstars.

С помощью этого проекта Enel стремится выявить компании, которые могут способствовать ускорению социально-экономического развития сельской местности в странах Африки к югу от Сахары, используя электрификацию. Электричество является основополагающим фактором обеспечения социально-экономического роста, но оно должно сопровождаться коммерческой и производственной деятельностью. Конкурс Africa Energy Track поможет в определении инновационных и прорывных бизнес-моделей, чей фокус направлен на электрификацию отдаленных сельских районов и создание сопутствующих видов деятельности, обеспечивающих доход.

Группа Seedstars проводит соревнование стартапов Seedstars World на развивающихся рынках начиная с 2013 г. В ходе конкурсов на локальном уровне швейцарская Группа проводит тренинги выбранных стартапов, награждая победителей участием в конкурсе в рамках Глобального Саммита, на котором один проект объявляется чемпионом мира в конкурсе Seedstars World. Благодаря различным мероприятиям, включающим выявление стартапов, выстраивание компаний и ускоренные программы обучения, команда Seedstars располагает доступом к предпринимателям, инвесторам, корпорациям и официальным лицам из более чем 75 стран.

Из числа стран Африки, расположенных к югу от Сахары, Enel представлена в ЮАР компанией Enel Green Power RSA (EGP RSA), которая управляет более 520 МВт ветряных и солнечных электростанций, а также Enel Energy South Africa, которая предоставляет инновационные энергетические решения для жителей и предприятий. В Замбии группа получила право на строительство солнечной электростанции Ngonye PV установленной мощностью 34 МВт в результате проведенного в июне 2016 года тендера Scaling Solar programme.
 


Все новости за сегодня (5)
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика