Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Красноярскэнерго» расчистило с начала года 784 га просек воздушных ЛЭП

Новости


07:46, 12 Июля 17
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Красноярскэнерго» расчистило с начала года 784 га просек воздушных ЛЭП

«Красноярскэнерго» расчистило с начала года коло 784 га просек воздушных ЛЭП Около 784 гектаров просек воздушных линий электропередачи расчистил персонал филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» с января этого года.

Расчистка просек линий электропередачи от древесной и кустарниковой поросли в период ремонтной кампании – одно из основных направлений работы Красноярскэнерго. От объема и качества расчистки зависит бесперебойное электроснабжение потребителей, так как падение веток и деревьев на провода воздушных линий во время гроз и штормового ветра является одной из причин нарушения электроснабжения потребителей.

Наиболее значительные объемы расчистки просек проходят в северных районах края – Богучанском и Енисейском. В Емельяновском районе наряду с ручной расчисткой просек также идет механизированная расчистка с использованием мульчеров. Эта специальная техника для перемалывания отходов древесины и кустарника хорошо зарекомендовала себя во время ремонтных кампаний в смежных филиалах.

В Красноярском крае расчистка трасс линий электропередачи жизненно важна для надежной работы энергооборудования. План за пять месяцев в филиале сейчас перевыполнен. Это значит, что электросетевой комплекс войдет в предстоящую зиму с более высоким уровнем надежности и безопасности энергоснабжения.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика