Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДГК передала данные о должниках в Бюро кредитных историй

Новости


06:36, 3 Июля 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДГК передала данные о должниках в Бюро кредитных историй

ДГК передала данные о должниках в Бюро кредитных историй «Кандидаты на передачу данных были выбраны из более чем 108 тысяч должников. Отбор должников осуществлялся, в первую очередь, исходя из наличия неисполненного в течение 10 дней решения суда, а во-вторых, производился в пользу лиц, которые, в силу работоспособного возраста могут обратиться за получением кредита», - сообщила начальник департамента судебной практики АО «Дальневосточная генерирующая компания» Галина Овчинникова.

По ее словам, также при принятии решения о передаче сведений учитывалась информация об имущественном положении должника, полученная по итогам рейдовых мероприятий с судебными приставами и исполнителями, проводимые ранее в отношении должников.

АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в Группу РусГидро) передало первую партию данных о должниках-физических лицах в Бюро кредитных историй. В список вошли недобросовестные потребители из Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО и Южной Якутии.

Обмен данными произведен в рамках договоров с агентствами ООО «МикФинанс Плюс» и ООО «Восточно-Европейское бюро кредитных историй», работающими как на территории Дальневосточного федерального округа, так и в европейской части России. Информация о должниках будет размещена в Центральном каталоге кредитных историй (ЦККИ) Центрального Банка РФ. Таким образом, наличие задолженности за теплоснабжение станет для потребителя одним из негативных факторов, которые могут повлиять на решение банка при выдаче кредита.

На сегодняшний день ДГК готовит новый пакет документов в отношении должников, для передачи сведений в ЦККИ. В условиях многомиллионных долгов населения энергокомпания намерена активно использовать новый инструмент в борьбе со злостными неплательщиками.
 


Все новости за сегодня (7)
05:14, 29 Марта 24

В Карелии подключено к сетевому газу первое домовладение в селе Видлица

дальше..
05:06, 29 Марта 24

Сахалинская ГРЭС-2 и Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 готовы к прохождению паводка

дальше..
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан: 53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика