Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тук-тук, я твой НЕдруг

Новости


19:04, 26 Июня 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Тук-тук, я твой НЕдруг

Тук-тук, я твой НЕдруг В ходе рейда по предотвращению хищений электроэнергии в Киреевском районе специалисты «Тулэнерго» совместно с представителями правоохранительных органов выявили три факта безучетного потребления электроэнергии в объеме 22 800 кВ.ч. Свидетелей энерговоровства призывают стучать на соседей анонимно.

Сотрудники отдела безопасности «Тулэнерго», энергетики Киреевского района электрических сетей производственного отделения «Тульские электрические сети», представители полиции и администрации муниципального образования провели рейд по проверке поступившей информации о безучетном потреблении электроэнергии жителями в поселке Советский.
 
В ходе рейда были составлены 3 акта о безучетном потреблении. В одном случае - объем похищенной электроэнергии составил 11040 кВт.ч на сумму 29 918,4 рублей. 2 акта - в общем объеме 11760 кВт.ч на сумму 31869,6 рублей.
 
Акты проверки направлены в сбытовую компанию для привлечения указанных потребителей к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ и последующего взыскания с них образовавшейся задолженности.
 
Филиал «Тулэнерго» предупреждает, что от преступных действий энерговоров страдает не только электросетевая компания, но и добропорядочные граждане, исправно оплачивающие счета за электроэнергию. В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.
 
О случаях энерговоровства призывают сообщать по бесплатному круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»  или оставлять анонимное сообщение на сайте компании http://www.mrsk-cp.ru или позвонить в Центр обслуживания потребителей филиала «Тулэнерго» по телефону (4872) 73-04-29.  
 
В 20-ом веке  в России уже практиковали анонимное стучание на сограждан...


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика