Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Глава "Россетей" рассказал инвесторам в Лондоне о спецраспоряжении правительства о выплате дивидендов

Новости


17:22, 21 Июня 17
Электроэнергетическая Россия
Глава "Россетей" рассказал инвесторам в Лондоне о спецраспоряжении правительства о выплате дивидендов

Глава «Россети» представили результаты развития электроэнергетического сектора на инвестиционном форуме в Лондоне. По данным исследования Всемирного банка, опубликованного в 2016 году, Россия вошла в число 18 стран с наивысшим индексом надежности электроснабжения.

Накануне, в рамках работы проходящего в Лондоне Инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия зовет!», генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин на панельной сессии «Экономические тренды и экономическая политика – взгляд корпоративного сектора» рассказал, что было сделано, чтобоказаться в списке стран с самым надежным электроснабжением:
 
 «Главной глобальной задачей, поставленной перед командой «Россетей» в 2012 году руководством страны, было наведение порядка в сетях, а это означает: повышение надежности, доступности и эффективности. Несмотря на то, что пришлось оперировать в достаточно непростых макроэкономических условиях, за короткий срок удалось добиться снижения удельной аварийности на 51% и средней длительности технологических нарушений на 28%», – подчеркнул глава «Россетей».
Продолжая разговор о важных факторах успешного развития экономики России, в том числе повышении привлекательности условий для ведения бизнеса в стране, глава «Россетей» особо отметил доступность электросетевой инфраструктуры: «За последние 5 лет Российская Федерация поднялась в рейтинге комфортности ведения бизнеса Всемирного банка на 72 пункта, а по показателю «подключение к системе электроснабжения» – на 153 пункта. Такой результат достигнут путем снижения в два раза стоимости технологического присоединения, значительного сокращения сроков подключения и упрощения самой процедуры. За период с 2012 по 2016 годы почти на 60 гигаватт подключено новых потребителей», – отметил Олег Бударгин.
 
Глава «Россетей» также рассказал инвестиционному сообществу  о финансовых результатах ПАО «Россети», в том числе  представил дивидендную историю компании. Значительным событием стала первая в истории компании выплата дивидендов по итогам первого квартала 2016 года. Общая сумма выплаты составила 1 млрд 785 млн рублей. В 2017 году Совет директоров «Россетей» рекомендовал общему собранию акционеров одобрить выплату финальных дивидендов по итогам 2016 года в размере 3,8 млрд рублей.
 
«Россети» являются единственной государственной компанией, в отношении которой в 2017 году выпущено отдельное распоряжение Правительства, устанавливающее принципы дивидендных выплат и предполагающее направление на выплату дивидендов не менее 50% чистой прибыли.
 
В контексте стратегических приоритетов Олег Бударгин отметил укрепление и развитие взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества в целях повышения инвестиционной привлекательности компании, увеличения ее рыночной капитализации и снижения стоимости привлекаемых заимствований. 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика