Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В пригородах Анапы и Геленджика «Кубаньэнерго» установило более 2,7 тысячи «умных» счетчиков

Новости


07:45, 21 Июня 17
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В пригородах Анапы и Геленджика «Кубаньэнерго» установило более 2,7 тысячи «умных» счетчиков

В пригородах Анапы и Геленджика «Кубаньэнерго» установило более 2,7 тысячи «умных» счетчиков «Монтаж автоматизированных систем учета происходит в рамках энергосервисного контракта, заключенного между «Кубаньэнерго» и частным инвестором. Инвестор за счет собственных средств выполняет установку приборов, которые в итоге позволяют снижать потери электроэнергии, а понесенные инвестором затраты возмещаются из сэкономленных средств», – пояснил директор Юго-Западного филиала Дмитрий Головаха.

С начала 2017 года для уменьшения сверхнормативных потерь в сетях и повышения качества электроэнергии в филиале ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в группу компаний «Россети») за счет привлеченных инвестиций установили более 2,7 тысячи приборов автоматизированной системы учета электрической энергии (АСКУЭ) в Анапском и Геленджикском районах Краснодарского края.

«Умные» приборы имеют немало преимуществ с технической точки зрения. Система учета экономит электроэнергию, рассчитывая ее оплату по времени суток. Новые счетчики можно запрограммировать на многотарифный учет и ночью платить за электроэнергию меньше, чем днем. Система может контролировать токи утечки в изоляции внутренней электропроводки, отключая подачу электроэнергии в аварийных ситуациях для предотвращения пожара. Показания счетчика снимаются дистанционно и по каналам связи передаются в центр сбора и обработки информации, что избавляет добросовестных потребителей от визитов различных контролеров.

Кроме того, при установке новых приборов выполняется замена ответвлений к домовладениям на современный самонесущий изолированный провод, что позволяет повысить качество и надежность электроснабжения, защищает от поражения током.

До конца текущего года во всех районах в зоне ответственности Юго-Западного филиала Кубаньэнерго будет установлено еще более 6,9 тысяч «умных» электросчетчиков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика