Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ураганные ветры могут стать причиной отключений электроэнергии на Урале

Новости


13:10, 2 Июня 17
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Ураганные ветры могут стать причиной отключений электроэнергии на Урале

Ураганные ветры могут стать причиной отключений электроэнергии на Урале Отголоски московского урагана сегодня могут достичь Среднего Урала, прогнозируют синоптики и специалисты ГУ МЧС по Свердловской области. Энергокомпании региона перешли в режим повышенной готовности – усилен состав аварийных бригад и контроль за объектами.

"Порывы ветра 20 и выше метров в секунду могут вызвать серьезные последствия: обрывы и схлесты проводов, падение опор и деревьев. Непогода часто провоцирует короткие замыкания на линиях электропередачи и выход из строя оборудования. В связи с этим все оперативно-дежурные бригады компании будут работать в усиленном режиме до снятия МЧС предупреждения об опасности. Мы получаем сводки о ситуации по области в ежечасном режиме", – сообщает заместитель главного инженера АО «Облкоммунэнерго» Владимир Шептаев.
 
Энергетики также предупреждают жителей региона о необходимости соблюдения мер безопасности. Прежде всего, при урагане необходимо выключить все электроприборы. В грозу нельзя искать убежище под деревьями и возле электросетевых объектов, нельзя стоять под линиями электропередачи и приближаться к распределительным пунктам, трансформаторным подстанциям. О любых происшествиях на электросетевом хозяйстве, например, обрывах проводов, энергетики просят сообщать в диспетчерские службы электросетевых компаний или подразделений МЧС.
 


Все новости за сегодня (2)
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика