Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Как сэкономить на потребляемых ресурсах в условиях кризиса?

Новости


09:50, 27 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия
Как сэкономить на потребляемых ресурсах в условиях кризиса?

В Учебном центре «ЭнергоТерритория» прошел семинар «Современные технологии учета электро и теплоэнергии». «Предложенная АСКУЭ – лучшая из тех, с которыми я знаком», - считает главный инженер Березовского ремонтно-механического завода Павел Воинов.


Для всех потребителей становится актуальной проблема точного учета потребления энергоресурсов и выбора наиболее выгодного тарифа. Существует ряд технологий, которые делают экономически целесообразной установку системы сбора показаний приборов учета на предприятиях любого масштаба вне зависимости от сферы деятельности. «Тема семинара очень актуальна для нас, - заявил главный энергетик Березовского ремонтно-механического завода Павел Воинов. – Я знакомился с другими системами, и все они не полные – учитывают только потребление электроэнергии, а с помощью системы Bee.Net, о которой рассказывали на семинаре, можно учитывать и потребляемую теплоэнергию. К тому же, результаты приходят в понятной форме по сети Интернет».
На семинаре специалисты генерирующих и сетевых компаний поделились опытом внедрения и эксплуатации систем АСКУЭ, обсудили проблемы точного учета и выявления потерь при потреблении энергоресурсов.
«На мой взгляд, в предложенной системе не очень хорошо продумана защита, - делится впечатлениями начальник отдела ООО «Энергобаланс Михаил Тимошкин». – Ведь влезть в систему через Интернет и что-то подправить не сложно. Поэтому мне кажется, использовать Bee.Net для установки на многоквартирных домах не очень надежно. Здесь гораздо проще по-старинке пользоваться услугами контролеров, которые обойдут все квартиры и спишут показания счетчиков. А вот использование системы на предприятиях более выгодно. В том числе, и по окупаемости».
Центр сбора показаний приборов учета, созданный по технологии Bee.Net. позволяет потребителю пользоваться коллективной АСКУЭ, имея всего лишь выход в Интернет. А коллективное всегда дешевле. Например, сотовая связь всегда дешевле корпоративной транковой. Центр сбора позволяет обслужить до 10.000.000 приборов учета.






Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика