Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Месторождение «Южный Кемачи» оснащается новым оборудованием

Новости


15:01, 29 Мая 17
Электроэнергетическая Россия
Месторождение «Южный Кемачи» оснащается новым оборудованием

В СНПО открыт заказ на изготовление подогревателей топливного и буферного газа для дальнейшего оснащения месторождения «Южный Кемачи».

По сообщению ведущего менеджера управления по внешнеэкономической деятельности СНПО Андрея Мельника, договором охватывается производство двух подогревателей топливного газа и такого же количества подогревателей буферного газа.

Отгрузка готовой продукции будет проходить поочередно. В частности, подогреватели буферного газа заказчик ожидает в сентябре текущего года. Вслед за ними (в октябре) в Узбекистан должен будет отправиться и второй блок предусмотренного контрактом оборудования.

Данное соглашение является не первым в рамках обновления месторождения «Южный Кемачи». Сумские машиностроители были активными участниками строительства дожимной компрессорной станции на этом промысле, для оснащения которой изготовили 4 турбокомпрессорных агрегата в блочно-контейнерном исполнении: два – единичной мощностью 8 МВт и еще два – по 18 МВт каждый. Учитывая то, что голубое топливо, добываемое на месторождении, содержит агрессивные примеси, предприятие тогда предложило заказчику усовершенствованный тип компрессоров с коррозионностойких материалов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика