Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Центральный филиал ПАО «Квадра» направит 7 млн рублей на экопрограмму- 2017

Новости


14:29, 29 Мая 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Центральный филиал ПАО «Квадра» направит 7 млн рублей на экопрограмму- 2017

Центральный филиал ПАО «Квадра» направит  7 млн рублей на  экопрограмму- 2017 Эти деньги пойдут на реализацию экологической программы в Тульской, Рязанской и Калужской областях, что на 40% больше чем в 2016 году.


Экологическая программа, направленная на ликвидацию негативного воздействия на окружающую среду, включает в себя контроль за состоянием воздуха в санитарно-промышленной зоне, охрану водных ресурсов, почв, вывоз и утилизацию производственных отходов.

«В филиале мы уделяем большое внимание повышению экологической безопасности производства. Осознавая свою ответственность за состояние окружающей среды, мы каждый год реализуем целый спектр мероприятий по нейтрализации экологических рисков, которые могут возникнуть при производстве тепло- и электроэнергии», - пояснил Управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Центральная генерация» Андрей Рябых.

Одним из таких мероприятий в этом году станет водолазное обследование подводных частей плотины и водопропускных трактов Любовского водохранилища (Тульская область). Кроме того, на Дягилевской ТЭЦ (г. Рязань) запланировано техническое обслуживание и поверка газоанализаторов, а на Алексинской ТЭЦ (Тульская область) энергетики собираются провести многофакторное исследование гидротехнических сооружений, предназначенных для складирования золы и шлака с оценкой их прочности, устойчивости и эксплуатационной надежности.

В филиале также ведется работа по совершенствованию производственных процессов с учетом ресурсосберегающих и экологически чистых технологий. Так в этом году компания «Квадра» ввела в эксплуатацию новую высокоэффективную парогазовую установку на Дягилевской ТЭЦ (город Рязань) и продолжила строительство новой ПГУ - 115 МВт на Алексинской ТЭЦ (Тульская область). Работа новых энергоблоков позволит существенно экономить сжигаемое топливо и повышает экологичность объектов компании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика