Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 28 млн рублей взыскал суд с должников в пользу «Карачаево-Черкесскэнерго»

Новости


09:30, 29 Мая 17
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
28 млн рублей взыскал суд с должников в пользу «Карачаево-Черкесскэнерго»

28 млн рублей взыскал суд с должников в пользу  «Карачаево-Черкесскэнерго» В настоящее время в Арбитражных судах Карачаево-Черкесии и Ставропольского края рассматриваются еще 6 исков по взысканию 15,8 млн рублей.

Директор филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Владимир Халюзин принял участие в совещании под председательством министра промышленности и торговли Карачаево-Черкесии Мурата Аргунова, на котором рассмотрено исполнение поручений республиканской межведомственной комиссии по урегулированию задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. В обсуждении проблемных вопросов участвовали федеральный инспектор Аппарата полпреда по КЧР Юрий Ясько, заместитель руководителя Северокавказского управления Ростехнадзора по КЧР Марат Джанибеков, управляющий директор АО «Карачаево-Черкесскэнерго» Ханафи Чотчаев, представители министерств и ведомств республики.
 
В ходе заседания был выработан ряд мер, которые должны способствовать снижению задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы.
 
Как отметил директор филиала МРСК Северного Кавказа – «Карачаево-Черкесскэнерго» Владимир Халюзин, претензионно-исковая работа по взысканию задолженности ведется на постоянной основе, благодаря чему с начала года с территориальных сетевых организаций (ТСО), которые осуществляют передачу и распределение электрической энергии на территории республики, в судебном порядке взыскано почти 28,5 млн рублей долга за оказанные услуги по передаче электроэнергии.
 
Всего в Арбитражных судах Карачаево-Черкесии и Ставропольского края с начала года в отношении контрагентов находились 17 исков на сумму 44,2 млн рублей за нарушение договорных обязательств в части оплаты оказываемых услуг и по взысканию процентов за пользование чужими денежными средствами. Из них по 11 искам почти 28,5 млн рублей требований филиала МРСК Северного Кавказа – «Карачаево-Черкесскэнерго» были удовлетворены в полном объеме.
 
По решениям Арбитражного суда Ставропольского края одного из контрагентов – ОАО «Оборонэнерго» обязали выплатить филиалу более 14 млн рублей за оказанные ему услуги по передаче электроэнергии. Почти такая же сумма долга взыскана с другого предприятия – ОАО «Карачаевск-Теплоэнерго». Еще один неплательщик, ОАО «Электрические сети микрорайона Московский», с начала года улучшил платежную дисциплину. В результате в его отношении подан всего один иск на сумму около 300 тыс. рублей, который судом удовлетворен в полном объеме.
 
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика