Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Благовещенске взялись за самых проблемных должников

Новости


09:28, 29 Мая 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В Благовещенске взялись за самых проблемных должников

В Благовещенске взялись за самых проблемных должников Администрация г. Благовещенска, судебные приставы, Амурские коммунальные системы и Амурэнергосбыт (филиал ПАО «Дальневосточная энергетическая компания», ДЭК) объединились в борьбе с благовещенскими неплательщиками за коммунальные услуги.

 Ресурсоснабжающие предприятия выявили ряд многоквартирных домов областного центра Приамурья с наибольшей задолженностью. На минувшей неделе провели встречи с жителями  двух таких домов: по адресам ул. Нагорная, 16 (долг 8 млн. рублей) и Аэропорт-10 (3,6 млн. рублей). Оба являются общежитиями.
 
На собрании жителям представилась возможность на месте оплатить долги судебным приставам,  сделать сверку по начислениям за коммунальные услуги, а также лично задать интересующие их вопросы специалистам. Касались они не только темы введения ограничений услуг и последствий неоплаты, но и того, как навести порядок в муниципальных жилых помещениях, где отмечаются самые большие суммы долгов, а также как поставить приборы учеты, чтобы оплачивать ресурсы по факту потребления.
 
С должниками была проведена  адресная работа: специалисты архивного центра проверили жилые помещения на наличие корректно заключенных договоров соцнайма, приставы оценили имущественное положение должников и выдали им извещения о явке на прием в их отдел, специалисты Амурэнергосбыта произвели должникам ограничение электроснабжения, а также  проверили ранее отключенных должников на предмет самовольного подключения к электросети.
 
- Нами зафиксировано три факта незаконного подключения к электроснабжению, по всем составлены соответствующие акты, которые будут переданы в полицию для последующего судебного разбирательства, - рассказал на встрече с жильцами многоэтажек представитель энергокомпании - начальник Благовещенского РКЦ филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» Дмитрий КАЛАНДИЯ. - За данное правонарушение нарушителям грозит штраф до 15 тыс. рублей, кроме того, в ряде случаев за хищение электроэнергии предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.
 
Коммунальщики и энергетики не в первый раз объединяются в борьбе со злостными неплательщиками. Полгода назад ПАО «ДЭК и АО «АКС» для того, чтобы повлиять на должников одномоментно вводили в их квартирах режимы ограничения электроснабжения и водоотведения. Как отмечают в ресурсоснабжающих организациях, ограничение – крайняя мера. Однако именно она позволяет вернуть в бюджет компаний денежные средства и направить их на ремонты коммунальной инфраструктуры и в адрес производителей и транспортировщиков энергоресурса.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика