Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мособлэнерго» в дни сдачи ГИА и ЕГЭ в Подмосковье будет работать в особом режиме

Новости


10:44, 26 Мая 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Мособлэнерго» в дни сдачи ГИА и ЕГЭ в Подмосковье будет работать в особом режиме

«Одна из главных задач энергетиков в дни проведения экзаменов с 29 мая по 1 июля - не допустить обесточивания и отключения камер видеонаблюдения, фиксирующих экзаменационный процесс» , - отмечает зам. главного инженера АО «Мособлэнерго» Сергей Иванцов.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения филиалы «Мособлэнерго» перейдут на усиленный режим работы в дни проведения Государственной итоговой аттестации и Единого государственного экзамена. На время проведения ГИА и ЭГЕ в период с 29 мая по 1 июля отменены все ремонтные работы на объектах, снабжающих электроэнергией учебные заведения и пункты приёма экзаменов.


В компании предприняты необходимые меры по недопущению отключений в сети: проведен дополнительный осмотр линий электропередачи и подстанционного оборудования; сформированы и проинструктированы дежурные выездные бригады; к оперативному реагированию подготовлены передвижные дизельные электростанции. Предприняты дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности электросетевых объектов.

В целях минимизации времени восстановления электроснабжения в случае технологического нарушения организовано дежурство оперативно-выездных бригад и передвижных дизельных электростанЯкорьций в непосредственной близости от учебных заведений.

«Одна из главных задач энергетиков в дни проведения экзаменов - не допустить обесточивания и отключения камер видеонаблюдения, фиксирующих весь экзаменационный процесс. Все наши филиалы предприняли необходимые меры для того, чтобы обеспечить надежное электроснабжение школ», - отметил заместитель главного инженера АО «Мособлэнерго» Сергей Иванцов.

В этом году приём государственных экзаменов на территории Подмосковья будет проводиться в 271 учебном заведении. Сдать ЕГЭ предстоит 34,5 тысячам выпускников.  

 

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (2)
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика