Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 180 га просек вдоль ЛЭП расчистила МОЭСК в I квартале 2017 года

Новости


11:47, 24 Мая 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
180 га просек вдоль ЛЭП расчистила МОЭСК в I квартале 2017 года

180 га просек вдоль ЛЭП расчистила МОЭСК в I квартале 2017 года «Особое внимание энергетики уделяют соответствию работ всем техническим нормам. Своевременный плановый ремонт гарантирует бесперебойную работу электрооборудования, снижает риски его отказов», - говорит Всеволод Иванов, главный инженер «МОЭСК».

В 1 квартале текущего года энергетики ПАО «МОЭСК»  отремонтировали в столичном регионе более 568 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи (более 11 км в Москве и 557 км – на территории Московской области) и свыше 39 км кабельных линий. Выполнен капитальный ремонт 19 силовых трансформаторов, 506  трансформаторных подстанций.
 
На реализацию мероприятий ремонтной кампании за первые 3 месяца 2017 года  было направлено 770 млн рублей, что составляет 106 % от плана. Из них на ремонт электросетевых объектов в столице, включая территорию Новой Москвы, направлено 457,6 млн рублей, по Московской области – 312,4 млн рублей.
 
 Важно отметить, что все работы ведутся в строгом соответствии с утвержденным графиком и с перевыполнением плана. В частности, при плане  работ по расчистке трасс ВЛ 0,4-220 кВ в 90,9 га, фактическое его выполнение составило 189,7 га (14 га в Москве и 175,7 га в Московской области).
 
«Особое внимание энергетики уделяют соответствию работ всем техническим нормам. Своевременный плановый ремонт гарантирует бесперебойную работу электрооборудования, снижает риски его отказов. Что ведет к устойчивому снижению аварийности и энергопотерь, положительно сказывается на повышении качества и надежности электроснабжения наших потребителей», - прокомментировал Всеволод Иванов, первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «МОЭСК».
 
Повышенное внимание в данный момент энергетики уделяют объектам, влияющим на надежность работы сетевого комплекса в период максимума летних нагрузок.
 
Основной объем работ ремонтной программы МОЭСК будет завершен до начала осенне-зимнего периода.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика