21:21, 19 Мая 17
Электроэнергетическая Россия
ENEL построит ветропарки в Испании мощностью 540 МВт
Объем инвестиций, необходимых для строительства объектов ветрогенерации, составит около 600 миллионов евро, что предусмотрено в текущем стратегическом плане Enel. Ожидаемый ввод в эксплуатацию объектов намечен к 2019 году.
Enel S.p.A., действуя через подразделение дочерней испанской компании Endesa - Enel Green Power España (“EGPE”), одержала победу в тендере по возобновляемой энергетике и получила право на строительство объектов ветрогенерации совокупной установленной мощностью 540 МВт (из 3000 МВт, разыгрывавшихся в тендере). Данный тендер, организованный правительством Испании, поможет стране достичь заявленной цели – к 2020 году показатель потребляемой электроэнергии на основе возобновляемых источников энергии должен составить 20%.
«Мы гордимся одержанной победой, позволяющей нам сфокусироваться на возможностях роста на рынке возобновляемых источников энергии в Испании, где наша компания исторически имеет значительное присутствие, – прокомментировал Антонио Каммисекра, Глава Enel по Глобальным возобновляемым источникам энергии. Учитывая важность испанского рынка для Enel, мы с нетерпением ждем возможности ввода новых объектов ВИЭ, чтобы поделиться нашим мировым опытом с Испанией, где мы начинали свою производственную деятельность много лет назад».
Ветропарки будут располагаться в испанских регионах Арагона, Андалусия, Кастилия, Леон и Галисия, которые богаты ветровыми ресурсами. После ввода в эксплуатацию ветропарки смогут вырабатывать 1750 ГВтч в год, что поможет избежать выброса порядка 1 050 000 тонн углекислого газа в год.
Enel Green Power España полностью принадлежит Endesa Generación и управляет в Испании объектами генерации совокупной установленной мощностью 1675 МВт, из которых 1618 МВт приходится на ветропарки, 43 МВт на гидроэлектростанции и 14 МВт на другие объекты возобновляемой энергетики, такие как как солнечные электростанции и электростанции, работающие на биомассе. Объекты EGPE вырабатывают порядка 4 ТВтч зеленой энергии ежегодно.
Все новости за сегодня (24)
07:42, 27 Апреля 18
Шахта «Комсомольская» приобрела передвижную загрузочную станцию по программе импортозамещения
дальше..
|
 |
07:40, 27 Апреля 18
«Транснефтьэнерго» в 2017 году провело более 8,7 тысяч проверок энергообъектов в России и Казахстане
дальше..
|
 |
07:34, 27 Апреля 18
«Газпром флот» обучает экипажи ПБУ по международным стандартам безопасности OPITO
дальше..
|
 |
07:19, 27 Апреля 18
ЛУКОЙЛ погасил евробонды на $1,5 млрд
дальше..
|
 |
07:12, 27 Апреля 18
«Фортум» и «Корпорация СТС» создадут совместное предприятие для теплоснабжения Челябинска
дальше..
|
 |
07:05, 27 Апреля 18
Сургутская ГРЭС-1 включила в работу энергоблок №4 после капремонта
дальше..
|
 |
06:43, 27 Апреля 18
Из-за сбоя на ПС 400 кВ «Выборгская» экспортный переток электроэнергии в Финляндию снизился с 900 до 630 МВт
дальше..
|
 |
06:32, 27 Апреля 18
МРСК Северо-Запада пополнила «авиапарк» новыми беспилотниками
дальше..
|
 |
06:22, 27 Апреля 18
Воронежская ТЭЦ-1 увеличит ежегодную выработку электроэнергии до 1,3 млрд кВт•ч
дальше..
|
 |
06:17, 27 Апреля 18
Почти 15 ГВт мощностей тепловой генерации планируется вывести в России до 2021 года
дальше..
|
 |
06:12, 27 Апреля 18
Средний приток на Бурейской ГЭС в I квартале вдвое превысил прошлогодний показатель
дальше..
|
 |
05:59, 27 Апреля 18
Чистая прибыль «Газпрома» по МСФО за 2017 год сократилась на четверть
дальше..
|
 |
05:52, 27 Апреля 18
«РусАТ» запустит в Новоуральске серийное производство промышленного 3D-принтера второго поколения
дальше..
|
 |
05:29, 27 Апреля 18
ГНКАР и ВР подписали соглашение о разделе продукции по перспективному блоку в азербайджанском секторе Каспия
дальше..
|
 |
05:20, 27 Апреля 18
Сарапульский электрогенераторный завод и ТВЭЛ создают новое поколение российского напольного электротранспорта
дальше..
|
 |
05:11, 27 Апреля 18
«Газпром нефть» создает собственную цифровую технологию разработки месторождений
дальше..
|
 |
05:05, 27 Апреля 18
На Хмельницкой АЭС обезвредили условных террористов
дальше..
|
 |
04:59, 27 Апреля 18
«Кубаньэнерго» обновит ЛЭП «Северная-Военгородок» в северной части Краснодара
дальше..
|
 |
04:56, 27 Апреля 18
Главгосэкспертиза России рассмотрит в 2018 году около 40 проектов строительства объектов ФСК ЕЭС
дальше..
|
 |
04:50, 27 Апреля 18
Южно-Украинская АЭС готовит энергоблок №3 к эксплуатации в сверхпроектный срок
дальше..
|
 |
04:33, 27 Апреля 18
Цифровая трансформация АЭС — уже не фантастика
дальше..
|
 |
04:22, 27 Апреля 18
Читинская ТЭЦ-2 запланировала капремонт дымовой трубы
дальше..
|
 |
04:19, 27 Апреля 18
Воткинская ГЭС на 65% увеличила выработку в I квартале 2018 года
дальше..
|
 |
04:16, 27 Апреля 18
На Дулисьминском НГКМ возводится комплекс малогабаритных нефтеперерабатывающих установок
дальше..
|
 |
|
 |
|
Керченскому РЭС исполнилось 110 лет
Официальной точкой отсчета истории керченской энергетики считается 1908 год, когда городская управа заключила договор на электрификацию общественных и жилых зданий, освещение улиц, строительство электростанций и ЛЭП.
|