Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Филиал «Смоленскэнерго» борется с хищениями и вирусами

Новости


13:38, 26 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Филиал «Смоленскэнерго» борется с хищениями и вирусами

Филиал «Смоленскэнерго» борется с хищениями и вирусами Во втором полугодии 2008 года в производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» было зафиксировано 13 фактов хищения оборудования, трансформаторов и опор. По предварительным оценкам, ущерб составляет более 200 тыс. рублей.

За 4 месяца органами внутренних дел возбуждено 10 уголовных дел, 6 из них направлено в суд. К административной ответственности привлечено 36 человек. Сотрудники управления обеспечения экономической безопасности и режима (УОЭБ и Р) филиала «Смоленскэнерго» продолжают борьбу  с хищениями совместно с органами ВД.
Наибольший материальный ущерб во второй половине текущего года «Смоленскэнерго» нанесли повреждения и хищения трансформаторов, проводов с ЛЭП, а также хищения электроэнергии.
Специалисты УОЭБ и Р также уделяют много внимания информационной безопасности компании и антивирусной защите. Проведено обследование административного здания Филиала с целью определения помещений, которые будут оборудованы техническими средствами защиты. Разработано техническое задание на проведение конкурса по выбору подрядчика на проектирование и монтаж автоматизированной системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом (АСКУД).
Проводится ежедневное обследование в среднем 370 компьютеров пользователей на предмет постороннего ПО и новых неизвестных типов вредоносных программ. За месяц на компьютерах пользователей выявлено и уничтожено 12 новых (неизвестных производителям антивирусов) вредоносных программ, поэтому ущерб от их деятельности отсутствует. Проводится ежедневный мониторинг состояния антивирусной защиты на всех ПК сети. Всего за месяц на компьютерах пользователей обнаружен и заблокирован запуск 166 уникальных разновидностей вредоносных программ на 62 компьютерах.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика