Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новая энергетика для новой России

Новости


13:22, 26 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия
Новая энергетика для новой России

Новая энергетика для новой России 25 ноября в Москве стартовала 7-ая Международная конференция «Новая Россия. Новая энергетика». На открытии конференции выступил заместитель министра энергетики России Вячеслав Синюгин.

В своем докладе он остановился на трех направлениях электроэнергетической отрасли: реализации инвестиционных программ, функционировании рынка мощности и энергоснабжении в осенне-зимний период 2008-2009 гг.
«Министерство энергетики РФ, как единый центр принятия решений в ТЭК, постоянно выявляет  приоритеты в развитии отрасли и определяет пути решения  проблемных задач.  На повестке дня в настоящее время –  в том числе и успешное прохождение осенне-зимнего максимума. Минэнерго внимательно отслеживает, координирует ситуацию, связанную с прохождением осенне-зимнего периода, в том числе, в  непростой обстановке, сложившейся в связи со сложными погодными условиями. Безусловная цель – качественное обеспечение потребителей и минимизация сроков в восстановлении энергоснабжения при кризисных ситуациях», - отметил Вячеслав Синюгин в своем выступлении. Кроме того, он подчеркнул важность заключения долгосрочных договоров энергокомпаний на поставку топлива и высказался о поддержке такой позиции со стороны Минэнерго России.
Проходящая конференция стала  дискуссионной площадкой для государственных органов власти, инфраструктурных организаций, инвесторов и других участников «большой» энергетики для обсуждения актуальных тем функционирования энергорынка и вопросов реализации инвестиционных программ в отрасли. На форуме выступили представители Совета Федерации, Госдумы РФ, ФАС РФ, ФСТ России, Росатом, Совета рынка, генерирующих и сбытовых компаний, СО ЕЭС, МРСК, а также зарубежные стратегические инвесторы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика