Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новая подстанция «Юго-Восточная» в Кабардино-Балкарии даст энергию перинатальному центру и автовокзалу

Новости


10:06, 16 Мая 17
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Новая подстанция «Юго-Восточная» в Кабардино-Балкарии даст энергию перинатальному центру и автовокзалу

Новая подстанция «Юго-Восточная» в Кабардино-Балкарии даст энергию перинатальному центру и автовокзалу «Количество заявок на техприсоединение показывает, что ПС «Юго-Восточная» востребована, а введенные мощности дадут новый импульс для развития не только района, но и всей республики, - отмечает и.о. директора «Каббалкэнерго» Аслан Темирканов.

 
 
Филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» (входит в группу компаний «Россети») ввел в работу подстанцию 110/10/6 кВ «Юго-Восточная», расположенную в микрорайоне «Восточный» в Нальчике. Проект по строительству питающего центра реализовывался Министерством строительства и ЖКХ по заказу правительства КБР во исполнение федеральной целевой программы «Юг России 2008-2013 гг.»
 
Филиал «Каббалкэнерго», в свою очередь, в соответствии с заключенным с арендатором - МУП «Каббалкоммунэнерго» - договором, принял на себя обязательства по оперативно-технологическому управлению и ремонтно-эксплуатационному обслуживанию подстанции «Юго-Восточная». Энергокомпания будет осуществлять комплекс мероприятий, направленных на поддержание технической исправности и работоспособности оборудования, эффективного и стабильного функционирования электрических сетей.
 
В мероприятии, приуроченном к значимому событию, приняли участие исполняющий обязанности директора филиала «Каббалкэнерго» Аслан Темирканов, главный инженер Якуб Малкаров, заместитель директора по реализации и развитию услуг Ахмат Будаев, заместитель главного инженера Хамид Малухов, начальник Нальчикской группы подстанций Арсен Бижоев, начальник службы подстанций Азамат Жемгуразов, председатель профкома Борис Алакаев, персонал энергокомпании.
 
Энергообъект представляет собой подстанцию открытого типа мощностью 50 МВА, оснащенную современным электротехническим оборудованием. Введение его в работу вместе с линиями электропередачи напряжением 110 кВ, 10 кВ и 6 кВ позволит улучшить надежность электроснабжения потребителей микрорайона «Восточный», даст возможность подключения социально значимых объектов. Среди них перинатальный центр, строящийся автовокзал, планируемый комплекс жилых домов.
 
«Количество заявок на технологическое присоединение на сегодня показывает, что подстанция «Юго-Восточная» нужна и будет востребована, а введенные мощности дадут новый импульс для развития не только района, но и всей республики. Это способствует формированию благоприятной среды для открытия новых производств, перспектива появления которых обусловлена вызовами современной экономической ситуации. Повысится надежность электроснабжения существующих потребителей, появится возможность развития энергетической инфраструктуры новых объектов. Мы приняли на обслуживание подстанцию, где установлено современное оборудование. Мы прекрасно знакомы с технической стороной, подготовили своих специалистов и теперь, уверен, сможем обеспечить надежным электроснабжением потребителей», - отметил исполняющий обязанности директора филиала «Каббалкэнерго» Аслан Темирканов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика