Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС строит ОРУ для ввода в эксплуатацию ЛЭП 750 кВ

Новости


22:33, 29 Апреля 17
Электроэнергетическая Украина
Запорожская АЭС строит ОРУ для ввода в эксплуатацию ЛЭП 750 кВ

Запорожская АЭС строит ОРУ-750 для ввода в эксплуатацию ЛЭП «Запорожская АЭС – Каховская» «Сегодня нет вопросов, которые нельзя было бы решить в рабочем порядке, - считает директор Запорожской АЭС Александр Остаповец. – И это дает уверенность в том, что в сентябре, как и определено графиком, объект будет готов к сдаче в эксплуатацию».

На площадке открытого распределительного устройства 750 кВ (ОРУ-750) Запорожской АЭС под руководством генерального директора ЗАЭС Александра Остаповца прошло выездное совещание оперативного штаба с участием представителей цехов станции и подрядных организаций.

Такие совещания здесь проводятся еженедельно. Идёт реконструкция открытого распределительного устройства, график строительства напряженный: до ввода в эксплуатацию линии 750 кВ «Запорожская АЭС – Каховская» остаётся не так много времени. А объем мероприятий очень большой и трудозатратный.

Энергетики обсуждают вопросы, которые необходимо согласовать со всеми подразделениями – участниками реконструкции, а также с подрядными организациями. По мнению генерального директора, действие оперативных штабов оптимизирует рабочее время руководства Запорожской АЭС.

На заседании штаб определяет текущие задачи по срокам и алгоритмов проведения работ на ближайшее время и планирует последующие.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика