Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РФ и Боливия планируют подписать меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере электроэнергетики

Новости


13:40, 27 Апреля 17
Электроэнергетическая Мир
РФ и Боливия планируют подписать меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере электроэнергетики

РФ и Боливия планируют подписать меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере электроэнергетики Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу c министром энергетики Многонационального Государства Боливия Рафаэлем Аларконом.

«Сотрудничество в сфере энергетики является ключевым направлением российско-боливийского взаимодействия и занимает одно из центральных мест в рамках повестки дня наших межгосударственных переговоров», - отметил российский министр.

«Мы заинтересованы в развитии взаимовыгодного партнерства с Боливией в энергетическом секторе и намерены в дальнейшем вести работу по углублению нашего двустороннего взаимодействия. Россия обладает современными технологиями в указанной области и готова предоставить их боливийским партнерам», - подчеркнул Александр Новак.

В ближайшее время планируется подписать меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере электроэнергетики, который станет основой для сотрудничества между энергетическими компаниями двух стран.

Кроме того, глава Минэнерго России обсудил со своим боливийским коллегой заинтересованность российских компаний в кооперации в области литиевой промышленности и потенциал сотрудничества в электроэнергетической сфере.

В ходе встречи главы энергетических ведомств положительно оценили взаимодействие России и Боливии в области использования атомной энергии в мирных целях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика