Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики "Тверьэнерго" объединяются с главами муниципалитетов против энерговоров

Новости


15:59, 25 Апреля 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Энергетики "Тверьэнерго" объединяются с главами муниципалитетов против энерговоров

Энергетики «Энергоинспекция формируется для организации рейдов по выявлению фактов хищения электроэнергии, ревизий и маркировки приборов учета потребителей, будем привлекать и правоохранительные органы, — говорит Вадим Юрченко, директор «Тверьэнерго».

Заседанием депутатов Бурашевского сельского поселения Калининского района Тверской области утверждено Положение о взаимодействии филиала ПАО «МРСК Центра» «Тверьэнерго» и органов местного самоуправления в части выявления и пресечения фактов хищения электрической энергии. Это первый в регионе опыт сотрудничества энергетиков и представителей власти в борьбе с бездоговорным и безучетным потреблением электроэнергии.
 
Правовые основы Положение о взаимодействии определены действующим законодательством Российской федерации. Для обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления сельского поселения и энергетиков «Тверьэнерго» на территории Бурашевского сельского поселения создается энергоинспекция, в состав которой наряду с представителями администрации сельского поселения и его жителей входят специалисты тверского филиала МРСК Центра.
 
«Энергоинспекция формируется для организации рейдов по выявлению фактов хищения электроэнергии, ревизий и маркировки приборов учета потребителей, контроля за соблюдением режимов энергопотребления и качества поставляемой электрической энергии. При необходимости к работе энергоинспекции будут привлекаться сотрудники правоохранительных органов, — прокомментировал Вадим Юрченко, заместитель генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». — Мы благодарны администрации Бурашевского сельского поселения за их четкую позицию, выражающую нетерпимость к энерговоровству и понимание того, какой урон хищения электрической энергии наносят электросетевому комплексу».
 
Руководитель филиала пояснил: борьба с потерями электрической энергии в общих интересах. Он отметил, что бездоговорное и безучетное потребление электрической энергии не только крайне негативно влияет на качество электрической энергии, но и значительно ограничивает запасы свободных мощностей на питающих центрах Тверьэнерго, лишая территории  возможностей для экономического роста.
 
Тверской филиал ПАО «МРСК Центра» призывает потребителей обращать внимание на имеющиеся факты безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии и своевременно сообщать о них в электросетевую компанию по телефону горячей линии МРСК Центра 8-800-50-50-115, по телефону доверия Тверьэнерго 8(961)144-84-84 или на отдельный почтовый ящик vorunet@mrsk-1.ru.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика