Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Филиалы «Ленэнерго» будут заниматься техприсоединениями к электросетям

Новости


09:22, 25 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Филиалы «Ленэнерго» будут заниматься техприсоединениями к электросетям

Филиалы «Ленэнерго» будут заниматься техприсоединениями к электросетям «Ленэнерго» со следующего года будет принимать заявки на новые присоединения не только в головном офисе, но и в восьми центрах обслуживания, которые откроет до конца года во всех областных филиалах.

За счет этого «Ленэнерго» рассчитывает сократить сроки присоединения новых объектов к электросетям, а также снизить организационные издержки. Эксперты отмечают, что если несколько лет назад новые дома годами могли стоять неподключенными, то сейчас вопросы присоединений в большинстве случаев решаемы.
«Ленэнерго» на прошлой неделе открыло первый центр обслуживания клиентов в Пушкинском районе Петербурга. До конца года подобные центры появятся в семи филиалах компании в Выборгском, Гатчинском, Тихвинском, Лодейнопольном, Лужском, Кингисеппском и Всеволожском районах Ленобласти. Затраты на организацию одного центра составляют около 600 тыс. руб. Как сообщили в «Ленэнерго», центры будут работать с областными и пригородными абонентами, которым требуется мощность до 750 кВА. Договоры на присоединение более высокой мощности по-прежнему будут заключаться в центральном офисе компании.
Генеральный директор «Ленэнерго» Дмитрий Рябов напомнил, что в компании введена должность второго директора по технологическому присоединению, который будет курировать абонентов в Ленобласти. Все эти меры направлены на ускорение исполнения договоров по присоединениям. По словам г-на Рябова, в 2008 году в городе и области было подключено 300 МВА новой мощности, что на несколько процентов превышает показатели прошлого года. Ежегодно компания принимает около 20 тыс. заявок, из которых треть требует проведения модернизации действующей системы энергоснабжения, добавил он.
Эксперты отмечают, что проблема с длительными сроками подключений новых объектов уже не так актуальна, как несколько лет назад, когда для ее решения потребовалось вмешательство главы РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса и губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, но продолжает существовать. «Ситуация с присоединением новых абонентов за последние два-три года изменилась, но несильно, — считает Вячеслав Лазарев, директор по развитию группы компаний ЦДС. — Хотя при нормальной работе с энергетиками в большинстве случаев все проблемы решить возможно. У нас по крайней мере глобальных нерешаемых проблем в последнее время не было».
«В принципе договориться с энергетиками можно всегда, — соглашается первый вице-президент ГК «Балтрос» Олег Еремин. — Например, нам удалось запитать микрорайон «Новая Ижора» от магистральной высоковольтной ЛЭП. Правда, для этого пришлось строить подстанцию, зато сейчас у нас самая крупная частная подстанция на северо-западе». «Мы понимаем, что не все бюрократические и технологические проблемы с подключением новых объектов пока решены, но прикладываем все усилия, чтобы решить их в ближайшем будущем», — говорит Дмитрий Рябов.



Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика