Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel представляет на Урале уникальную выставку, посвященную итальянскому кино

Новости


01:34, 15 Апреля 17
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Enel представляет на Урале уникальную выставку, посвященную итальянскому кино

Enel представляет на Урале уникальную выставку, посвященную итальянскому кино С 14 апреля по 14 мая 2017г в Президентском центре Б.Н.Ельцина в Екатеринбурге можно будет увидеть фотовыставку «Viva l’Italia. Итальянское кино в объективе Анджело Фронтони».

 
 
Данная выставка, организованная по инициативе Почетного Консульства Италии в Екатеринбурге и Президентского центра Б.Н.Ельцина, – это совместный проект Национального музея кино в г. Турине и Итальянского Института культуры в Москве. Генеральным спонсором выставки выступила энергетическая компания «Энел Россия», два производственных филиала которой – Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС – расположены в Свердловской области. Партнерами на открытии мероприятия стали Банк Интеза и винотека Соловьева.
 
По словам Почетного Консула Италии Роберто Д’Агостино, выставка фотографий Фронтони в полной мере отражает креативность, присущую итальянцам. «Мне приятно видеть, с какой теплотой россияне относятся ко всему итальянскому», - признался Почетный консул. – «Я искренне рад тому, что мы привезли выставку в Екатеринбург».
 
Выставка экспонировалась в Москве, Новосибирске, Калуге и ряде других городов России. Теперь и жители Екатеринбурга имеют шанс ознакомиться с работами итальянского фотографа.
 
Это дань уважения великому итальянскому кино, его дивам – посланницам итальянской красоты, иконам итальянского стиля, а также съемочным площадкам известнейших фильмов, которые демонстрируют работу такого сложного механизма, как итальянская киноиндустрия.
 
Маршрут выставки состоит из фотографий, снятых в 1959 - 1994 годы фотографом Анджело Фронтони – одним из главных героев золотого периода итальянского кино, его свидетелем, сохранившим для нас то время и упрочившим его славу.
 
Анджело Фронтони особенно известен своими портретами: его объектив останавливается на лицах актеров, ловит их взгляд. Его снимки привлекают зрителя напряженностью атмосферы флирта между фотографом и его моделью, которые действуют заодно. Эта игра во флирт передает различные нюансы личности, попавшей в объектив: в изображении мира женщин преобладают гламур, элегантность и чувственность; в изображении мира мужчин чаще всего превалируют ироничная мужественность. Ничто не остается без внимания: ни поза модели, ни декорации на съемочной площадке, ни постановка света (удачное сочетание естественного и искусственного света); в случае цветных фотографий, значения цветов очень тщательно подбираются – все это способствовало появлению глянцевой фотографии, принесшей итальянскому фотографу мировую известность.
 
Его фотографии публиковались в таких итальянских и международных изданиях, как «Stern», «Paris Match», «Sunday Times», «Photo» и «Playboy».
 
В 2004 году архив Фронтони, насчитывающий свыше 546.000 фотографий, приобрели Национальный музей кино в Турине и Национальная фильмотека экспериментального центра кинематографии в Риме. Этот шаг объясняется стремлением обеспечить цельность и сохранность уникального фотоархива, драгоценного исторического свидетельства, рассказывающего об истории кино и итальянского общества.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика