Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В ХМАО обновляют фундаменты опор ЛЭП в заболоченных местах

Новости


18:31, 5 Апреля 17
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В ХМАО обновляют фундаменты опор ЛЭП в заболоченных местах

В ХМАО обновляют фундаменты опор ЛЭП на болотах «Летом невозможен заезд тяжелой техники, – комментирует начальник службы эксплуатации и ремонта ВЛ филиала "Тюменьэнерго" Андрей Новгородов, – а зимой низкие температуры, то есть, невозможно применение сваебойного аппарата. Лучшее время – до наступления распутицы и половодья, это март».

Замена свайных фундаментов пяти опор линии электропередачи 110 кВ «КГТС – Белоярская» произведена в филиале АО «Тюменьэнерго»-«Энергокомплекс» в рамках ремонтной кампании 2017 года.
 
Воздушная линия 110 кВ «КГТС – Белоярская 1, 2» протяженностью 24,2 километра обеспечивает электроэнергией потребителей города Белоярский. В эксплуатацию линия была введена в 1988 году. Замена старых фундаментов проводится для исключения возможного падения по причине разрушения в ходе длительной эксплуатации, осложненной геологическими особенностями территории: линия проходит по заболоченной местности. 
 
Перенос пяти опор на новые фундаменты занял около десяти дней. Ремонтные работы проводились с отключением линии. При этом на обслуживании потребителей это никак не отразилось: электроэнергия подавалась по другим высоковольтным линиям филиала.
Подобные работы в рамках ремонтной кампании в филиале проводятся практически ежегодно. Только за последние три года в Казымском РЭС было реконструировано 90 километров линии «Белоярский – Верхнеказымский – Сорум – Лонг-Юган – Надым», так называемого северного транзита: была произведена замена железобетонных опор на металлические и их перестановка на новый фундамент. В этом году идет проектирование работ по замене провода и переноса опор на новые фундаменты воздушной линии 110 кВ «Красноленинская – Вандмтор 1, 2».
.
Собственно реконструкция участка протяженностью более сорока километров планируется в 2018 году

Собственно реконструкция участка протяженностью более сорока километров планируется в 2018 году


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика