Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 68 фактов энерговоровства выявлено в Лабинском энергорайоне Кубани

Новости


16:41, 29 Марта 17
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
68 фактов энерговоровства выявлено в Лабинском энергорайоне Кубани

68 фактов энерговоровства выявлено в Лабинском энергорайоне Кубани "Несанкционированное подключение к электросетям недопустимо. Противоправные действия недобросовестных потребителей могут привести к серьезным сбоям в работе энергооборудования, нарушению электроснабжения целых населенных пунктов и социально значимых объектов, создать угрозу для жизни и здоровья не только самих расхитителей, но и окружающих людей", – подчеркивает директор филиала Лабинские электрические сети Андрей Герасько.

 
За первые два месяца текущего года сотрудники Лабинских электрических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») выявили 68 фактов энерговоровства.  На недобросовестных потребителей составлены акты на сумму без малого 4,9 миллиона рублей. Нарушителям придется возместить причиненный предприятию ущерб добровольно или по решению суда.
 
Энергетики составили 53 акта на безучетное потребление электроэнергии и 15 актов на потребителей, пользовавшихся электричеством без заключения договора с электроснабжающей организацией. Выявленный объем неучтенной электроэнергии составил более 1,5 миллионов киловатт-часов.
 
Благодаря комплексу проводимых мероприятий по борьбе с энергопотерями с начала года нарушители правил пользования электроэнергии возместили свыше 160 тысяч кВт*ч на сумму 450 тысяч рублей.
 
 
 
"Кубаньэнерго" напоминает: согласно статье 7.19. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2015), самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей (в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика