Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Представители ОГК-2 ознакомились с возможностями технологий прогностики РОТЕК

Новости


16:06, 28 Марта 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Представители ОГК-2 ознакомились с возможностями технологий прогностики РОТЕК

Представители ОГК-2 ознакомились с возможностями технологий прогностики РОТЕК Состоялся визит представителей ПАО «ОГК-2» в Центр прогностики и удаленного мониторинга энергетического оборудования АО «РОТЕК». Заместитель генерального директора по производству и главный инженер Александр Фаустов, его заместитель Олег Иванов, а также начальник отдела обслуживания ПСУ и ПГУ Игорь Трофимов ознакомились с возможностями системы прогностики «ПРАНА», которая способна выявлять развитие дефектов подключенного оборудования за два-три месяца до их проявления, то есть предупреждать аварии.

 
 
Основываясь на адаптивных математических моделях, система «ПРАНА» определяет эталонные показатели работы каждой конкретной установки (газовой или паровой турбины, дожимного компрессора, насоса) и строит тренды изменения технического состояния оборудования. Это позволяет локализовать дефект на самой ранней стадии развития — за два-три месяца до того, как он проявит себя, то есть приведет к аварии. Внедрение системы «ПРАНА» на объектах генерации позволяет повысить надежность оборудования, сократить внеплановые простои, а главное — избежать аварий.
 
Для справки:
 
АО «РОТЕК» (http://www.zaorotec.ru) – промышленный холдинг. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, автопром, авиационное двигателестроение. Входит в состав ГК «Ренова».
 
 


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика