Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК внедряет комплекс поддержки производственных процессов на электростанциях Кузбасса

Новости


07:51, 28 Марта 17
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
СГК внедряет комплекс поддержки производственных процессов на электростанциях Кузбасса

СГК внедряет комплекс поддержки производственных процессов на электростанциях Кузбасса На кузбасских электростанциях Сибирской генерирующей компании внедряется программный информационно-расчетный комплекс поддержки производственных процессов ТЭС – АСТЭП.

На трех электростанциях – Кемеровской ТЭЦ, Беловской ГРЭС и Кузнецкой ТЭЦ – комплекс АСТЭП находится в этапе внедрения: специалисты проводят опытную эксплуатацию и приемочные испытания. Комплекс АСТЭП уже внедрен и эксплуатируется в промышленном режиме на трех электростанциях – Ново-Кемеровской ТЭЦ, Томь-Усинской ГРЭС и Кемеровской ГРЭС.

Комплекс АСТЭП позволяет проводить автоматизированный расчет фактических, номинальных, нормативных и прогнозных технико-экономических показателей (ТЭП) станции в соответствии с установленными нормативно-техническими документами и методиками. Кроме того,  АСТЭП способен проводить  поиск оптимальных режимов работы станции в соответствии с критериями оптимизации и расчета характеристик относительных приростов расхода топлива и затрат и др.

Произведенными комплексом АСТЭП отчетными данными  пользуется как производственный персонал станции, так и специалисты энерготрейдинга, руководители энергохолдинга.

Работы по введению комплекса АСТЭП в промышленную эксплуатацию на Кемеровской ТЭЦ, Беловской ГРЭС и Кузнецкой ТЭЦ планируется завершить в первом полугодии 2017 года.

После реализации проекта система будет охватывать все станции группы компаний энергохолдинга, что создаст условия для общей оптимизации выполнения графика тепловой и электрической нагрузки с наибольшей экономической эффективностью.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика