Главная / Новости / ЭнергоТерритория / В 2017 году «Янтарьэнерго» планирует реконструировать 57,3 км кабельных линий

Новости


10:10, 26 Марта 17
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В 2017 году «Янтарьэнерго» планирует реконструировать 57,3 км кабельных линий

В 2017 году «Янтарьэнерго» планирует реконструировать 57,3 км кабельных линий Сегодня 8 процентов жителей Калининграда, это почти 40 тысяч человек, получают электроснабжение по кабельным линиям напряжением 0,23 киловольт. Эти сети построены ещё до 1945 года и не отвечают современным требованиям. Удельная аварийность на них выше в 6 раз, чем в сетях 0,4 кВ.

Сети 0,23 киловольта не обеспечивают необходимый уровень качества электроснабжения потребителей 2195 домов в областном центре, большая часть из которых многоквартирные жилые дома.

В рамках программы будет проведена замена 186 километров кабельных линий с переводом на современный стандарт напряжения 0,4 кВ, а также замена 123 трансформаторов в Калининграде. Выполнению всех мероприятий способствовало активное содействие администрации областного центра.

«Огромное спасибо городским властям, которые активно отработали с нами по этому вопросу, – отметил генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский. – Мы рассчитываем, что со второго полугодия приступим к практической реализации и начнем замену кабеля. Но при этом очень важно, чтобы работы энергетиков не причиняли жителям неудобства. Все графики планового вывода из-под напряжения домов, особенно многоквартирных, должны быть согласованы».

В 2017 году энергетики планируют реконструировать 57,3 км кабельных линий, в 2018 году еще 60 км и в 2019 – 68,7 км. Сейчас выполняются проектно-изыскательные работы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика