Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На доску позора повесят должника в Чувашии за долг от 1000 рублей

Новости


22:47, 23 Марта 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
На доску позора повесят должника в Чувашии за долг от 1000 рублей

На доску позора повесят должника в Чувашии за долг от 1000 рублей Списки должников за электроэнергию будут ежемесячно размещаться на информационных досках, обслуживаемых ЧЭСК многоквартирных домов, увеличится количество совместных с судебными приставами рейдов по должникам. Уже началось оповещение с использованием автоинформатора о наличии задолженности в размере более 1000 рублей.

 
На 1 февраля 2017 года задолженность жителей Чувашии, находящихся на прямых расчетах с АО «Чувашская энергосбытовая компания» (дочернее общество АО «ЭСК РусГидро»), достигла 208,4 млн рублей, что выше аналогичного периода прошлого года на 50 млн рублей. Напрямую в ЧЭСК на сегодняшний день оплачивают счета 384,8 тыс. абонентов-физических лиц.
 
Кроме того, общая сумма задолженности исполнителей коммунальных услуг (ТСЖ, УК, и т.д.) за потребленные энергоресурсы перед ЧЭСК на указанную дату составила 326,05 млн рублей. С учетом потребителей, находящихся на прямых расчетах, это почти 20% от всей суммы долга потребителей республики.
 
Чувашская энергосбытовая компания вынуждена ужесточить работу с неплатежами как физических лиц, так и управляющих компаний. В отношении физических лиц- должников компания намерена вводить частичное и полное ограничение в соответствии с действующим законодательством. Подобные меры будут применяться в случае наличия задолженности за два и более расчетных периода.
 
Необходимо учесть, что ограничение или отключение электроснабжения не избавляет потребителя от обязанности оплатить ранее потребленные энергоресурсы. Напомним, в случае просрочки платежа на период от 31 до 90 дней размер пени составит 1/300 от ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты. С 91-го дня по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере 1/130 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ.
 
Крайне ненадлежащее исполнение потребителем обязательств по оплате за потребленную электрическую энергию негативным образом сказывается на своевременном исполнении гарантирующим поставщиком обязательств по договору оказания услуг по передаче электрической энергии, заключенному с сетевой организацией, а также ставит под угрозу оплату по заключенным договорам на покупку электрической энергии (мощности) на оптовом рынке.
 
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика