Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сименс» в России и «Ямал СПГ» заключили контракт на техобслуживание оборудования для электростанции завода по производству СПГ

Новости


21:01, 15 Марта 17
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Сименс» в России и «Ямал СПГ» заключили контракт на техобслуживание оборудования для электростанции завода по производству СПГ

«Сименс» в России и «Ямал СПГ» заключили контракт на техобслуживание оборудования для электростанции завода по производству СПГ ООО «Сименс» и ОАО «Ямал СПГ» заключили контракт на техническое обслуживание оборудования для электростанции завода по производству СПГ.

 
Техническое обслуживание оборудования (восемь газотурбинных установок (ГТУ) SGT-800 мощностью 47 МВт каждая) непосредственно его изготовителем позволит гарантировать бесперебойное электроснабжение объектов «Ямал СПГ» на весь период производства сжиженного природного газа на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения.
 
Заключенный контракт предусматривает поэтапное увеличение локализации сервиса ГТУ на территории России, обучение персонала заказчика, создание тренажеров и обучающих программ. Планируется также подключение ГТУ к центру удаленного мониторинга технического состояния оборудования «Сименс», расположенному в Москве.
 
Особенность сервисного контракта «Ямал СПГ» состоит в том, что заказчик принял решение о техническом обслуживании оборудования для завода по производству сжиженного природного газа на весь паспортный период эксплуатации турбин электростанции.
 
В ходе церемонии Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер отметил: «Подписание сервисного соглашения – следующая ступень в развитии нашего сотрудничества, и мне хотелось бы выразить огромную благодарность коллегам за большую совместную работу, проделанную в течение последних двух лет. Наши компании продемонстрировали готовность вместе решать сложные технологические задачи. Последовательная локализация технического обслуживания обеспечит надежную эксплуатацию электростанции с оборудованием «Сименс».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика