Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики "МОЭСК" помогли МЧС - чтобы МЧС помогли москвичам

Новости


11:08, 1 Марта 17
Электроэнергетическая Россия
Энергетики "МОЭСК" помогли МЧС - чтобы МЧС помогли москвичам

Энергетики Московская электросетевая компания обеспечила необходимой мощностью учебно-испытательный полигон МЧС России для практической подготовки пожарных и спасателей г. Москвы. Энергетики южного филиала «МОЭСК» для техприсоединения объектов полигона реконструировали трансформаторную подстанцию, увеличив ее суммарную мощность в 2,5 раза: с 500 до 1260 кВА.

 
Многофункциональный комплекс ГКУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» оснащен более чем двумя десятками натурных участков и тренажеров, позволяющими моделировать различные чрезвычайные ситуации. В течение года на полигоне отрабатывают свое мастерство на занятиях, соревнованиях и различных сборах около 5000 человек. Для его электроснабжения потребовалось 1600 кВт мощности.
 
С целью распределения и контроля поступающей электрической энергии заменены вводные и секционные автоматы в распределительном устройстве 0,4 кВ. Для организации учета установлены многотарифные электронные электросчетчики со встроенным модемом передачи данных по каналу GSM. Комплекс мероприятий выполнен в рамках инвестиционной программы МОЭСК.
 
Кроме того, электроснабжение социально-значимого объекта осуществляется по особой категории надежности - с возможностью резервирования благодаря строительству новой ТП с двумя трансформаторами по 1000 кВА и питанием от подстанции 110 кВ «Коксогаз» по вновь проложенным кабельным линиям 6 кВ длиной порядка 2,3 км.
 
Как отмечает начальник учебного полигона – начальник отдела обеспечения практической подготовки пожарных и спасателей ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» Николай Васильев, проведенные энергетиками МОЭСК мероприятия обеспечили объекты учебного полигона качественным и надежным электроснабжением. Это позволит в течение всего года проводить подготовку будущих пожарных и спасателей для повышения качества профессионального обучения, приобретения навыков и умений ведения спасательных работ в условиях максимально приближенных к реальным в составе аварийно-спасательных формирований ГКУ «ПСЦ», ГКУ «МГПСС», государственных учреждений и организаций города Москвы.


Все новости за сегодня (2)
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика