Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго РФ выдало паспорт готовности Системному оператору

Новости


14:09, 20 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия
Минэнерго РФ выдало паспорт готовности Системному оператору

Минэнерго РФ выдало паспорт готовности Системному оператору Завершила работу комиссия по оценке готовности Системного оператора к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2008-2009 годов, назначенная решением Федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

Комиссия под руководством директора Департамента мобилизационной подготовки, оперативного контроля ГО и ЧС в ТЭК Минэнерго РФ Азата Салихова провела проверку готовности технологических систем и персонала ОАО «СО ЕЭС» к работе в нормальных и аварийных условиях и подтвердила готовность служб и подразделений ОАО «СО ЕЭС» к работе в ОЗП. По итогам проверки установлено, что Системным оператором выполнены все требования, предписанные «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период».
На заключительном этапе работы Комиссии проведена межсистемная противоаварийная тренировка по теме: «Предотвращение развития и ликвидация нарушений нормального режима работы ЕЭС в период максимальных нагрузок в условиях пониженных температур», с использованием современного тренажера, позволяющего моделировать функционирование Единой энергетической системы в условиях возникновения и развития технологических нарушений. По оценке Комиссии тренировка признана успешной, все задействованные в ней подразделения и филиалы ОАО «СО ЕЭС» выполнили свои задачи с оценкой не ниже «хорошо».
В октябре-ноябре комиссии по проверке готовности к ОЗП работали во всех 7 филиалах ОАО «СО ЕЭС» - Объединенных диспетчерских управлениях (ОДУ). По итогам прошедших проверок, все ОДУ Системного оператора получили паспорта, подтверждающие их готовность к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.
Таким образом, до настоящего момента Минэнерго выдало паспорта готовности ОГК-1, ОГК-5, РусГидро, СО ЕЭС, ФСК Холдинг, МРСК, Башкирэнерго, ТГК-1, ТГК-2, ТГК-3, Новосибирскэнерго.  В самое ближайшее время паспорта готовности получат остальные компании.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика