Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кузбасс готов помочь Алтаю устранить последствия циклона

Новости


11:35, 21 Февраля 17
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Кузбасс готов помочь Алтаю устранить последствия циклона

Кузбасс готов помочь Алтаю устранить последствия циклона Четыре бригады специалистов филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго-РЭС» в составе 23 человек с необходимой специальной техникой готовы оказать помощь коллегам из «Алтайэнерго» при ликвидации возможных технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса в случае дальнейшего ухудшения погодных условий. Неблагоприятный прогноз пока сохраняется.

Кузбасские энергетики мобилизуются в связи с непогодой. Напомним, накануне, 20 февраля, на территорию Алтайского края обрушился циклон, который стал причиной нарушений в электроснабжении потребителей. По состоянию на 9-00 21 февраля в зоне ответственности филиала «Алтайэнерго» отключенных потребителей нет. Ведется постоянный мониторинг погодных условий. В случае их ухудшения кузбасские энергетики готовы немедленно приступить к аварийно-восстановительным работам вместе с коллегами.
 
На территории Кемеровской области по данным Гидрометеоцентра сегодня сохраняется неблагоприятный прогноз: ожидается снег, метель, усиление ветра до 18 - 23 м/с. В связи с этим сотрудники «Кузбассэнерго – РЭС» переведены в режим повышенной готовности. 124 аварийно-восстановительные бригады, а это свыше 560 специалистов и 350 единиц техники готовы обеспечивать надежное электроснабжение своих потребителей на всей территории Кузбасса.
 
Для предотвращения или, при необходимости, оперативного устранения нарушений в работе электросетевого комплекса Кузбасса, диспетчерские службы и ремонтно-восстановительные бригады «Кузбассэнерго - РЭС» находятся в состоянии круглосуточной готовности, обеспечены всей необходимой спецтехникой, оборудованием и средствами связи. К погрузке и передислокации готовы более 20 передвижных дизель-генераторных установок. Они обеспечат бесперебойное электроснабжение социально значимых объектов в месте чрезвычайной ситуации.
 
На данный момент оборудование филиала работает в штатном режиме. По оперативным данным скорость ветра не превышает 10 м/с. Во всех производственных отделениях усилен контроль состояния объектов энергетики. Круглосуточно работает call – центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения.
 
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА!
 
ЭНЕРГЕТИКИ НАПОМИНАЮТ ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ НЕПОГОДЫ:
 
Если во время стихии электричество в доме гаснет, необходимо немедленно обесточить все электробытовые приборы.
 
При сильном ветре и снегопаде ЗАПРЕЩЕНО использовать опоры воздушных линий электропередачи и территории подстанций в качестве укрытия. Отойдите от проводов как можно дальше: стоять в непогоду под линией или приближаться к оборванному проводу менее чем на 8 метров смертельно опасно!
 
Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен выходить из зоны возможного поражения электрическим током «гусиным» шагом: ПЯТКА ШАГАЮЩЕЙ НОГИ, НЕ ОТРЫВАЯСЬ ОТ ЗЕМЛИ, ПРИСТАВЛЯЕТСЯ К НОСКУ ДРУГОЙ НОГИ. О месте обрыва необходимо сразу же сообщить специалистам «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго - РЭС» по телефону: 8-800-1000-380. Будьте внимательны, берегите свою жизнь и жизнь своих близких!


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика