Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уральские предприятия ЕВРАЗа за год провели около ста мероприятий по улучшению условий труда

Новости


10:48, 20 Февраля 17
Электроэнергетическая Россия
Уральские предприятия ЕВРАЗа за год провели около ста мероприятий по улучшению условий труда

ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК в 2016 реализовали 100 мероприятий программы по улучшению условий труда и ремонту непроизводственных помещений.

На фабрике окускования ЕВРАЗ КГОКа установлены мощные крышные вентиляторы. Новое оборудование позволило снизить уровень запыленности на складе цеха шихтоподготовки, а также сократить выбросы пыли в атмосферу. В лабораториях ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа заработали аспирационные установки – они очищают воздух от вредных примесей при проведении испытаний.
Особое внимание комбинаты уделили повышению безопасности работ на железных дорогах своей сети. ЕВРАЗ КГОК модернизировал освещение на станции «Агломерационная»: здесь установили высокомачтовые опоры, металлогалогеновые светильники и прожекторы со специальной оптикой, которая рассеивает свет на участки большой протяженности, а также на узкие проходы между вагонами. На железных дорогах ЕВРАЗ НТМК обновили фонари естественного освещения, на шести станциях провели косметический ремонт и поставили новые окна.
 
В течение года комбинаты отремонтировали около километра крыш на бытовых и промышленных зданиях, провели ремонт в душевых и санузлах. Для работников фасонно-литейного и коксового цехов ЕВРАЗ НТМК открылись обновленные столовые.
В 2016 году на программу по улучшению условий труда, утвержденную Коллективными договорами, комбинаты направили около 140 млн рублей. Мероприятия затронули 2,5 тысячи сотрудников.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика