Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 100 млн рублей взыскали судебные приставы с должников в пользу «Пермэнерго»

Новости


10:40, 20 Февраля 17
Электроэнергетическая Россия
100 млн рублей взыскали судебные приставы с должников в пользу «Пермэнерго»

100 млн рублей взыскали судебные приставы с должников в пользу «Пермэнерго» Среди осуществляемых мер - организация совместных рейдов в рамках исполнительных производств, розыск и арест службой судебных приставов имущества неплательщиков, временное ограничение на выезд должников за пределы РФ.

 
В рамках совместной работы пермского филиала ОАО «МРСК Урала» и Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю с должников «Пермэнерго» по исполнительным листам взыскано 96,7 млн. рублей.
 
Судебное разбирательство как средство воздействия на должника – эффективный инструмент, используемый энергетиками в рамках работы со злостными неплательщиками – юридическими и физическими лицами.
 
После вступления в законную силу судебного решения исполнительные листы направляются в подразделения службы судебных приставов.
 
Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» и Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю реализуют целый комплекс мероприятий, направленных на взыскание задолженности с потребителей электрической энергии.
 
 
Так, в течение 2016 года специалисты «Пермэнерго» совместно со службой судебных приставов провели 74 рейда по месту нахождения 479 должников.
 
В конце 2016 года филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» и Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю подписали соглашение о взаимодействии.
 
В первой половине 2017 года планируется внедрить систему межведомственного электронного документооборота, которая позволит значительно сократить сроки обмена информацией, а значит, ускорить взаимодействие при исполнении судебных актов.
 
Своевременное применение к должникам всего предусмотренного законодательством спектра санкций позволяет предупредить рост долгов, способствует повышению платежной дисциплины среди потребителей услуг по передаче электроэнергии.
 
В настоящее время в территориальных отделах УФССП по Пермскому краю находятся исполнительные листы о взыскании с должников в пользу «Пермэнерго» на сумму свыше 118 миллионов рублей.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика