Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Читинская генерация» ТГК-14 первой в Сибири получила паспорта готовности

Новости


11:35, 20 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия
«Читинская генерация» ТГК-14 первой в Сибири получила паспорта готовности

«Читинская генерация» ТГК-14 первой в Сибири получила паспорта готовности В филиале ТГК-14 «Читинская генерация» закончила работу комиссия по проверке готовности объектов к прохождению осенне-зимнего периода. Теплоэнергетикам Забайкалья выдан Паспорт готовности, но проблемы остались.

Из 600 предписаний, выписанных Ростехнадзором, к началу отопительного сезона выполнено 400, по остальным не истек срок давности. Ремонтная кампания этого года еще не закончена. Для ее выполнения необходимы средства. Но при существующем уровне оплаты потребления обеспечить ремонты в полном объеме крайне сложно.
Председатель профкома  ОАО  «ТГК-14» Владимир  Чебыкин от имени 1700 членов профсоюза «Читинской генерации» обратился к населению города с предложением погасить долги, которые на сегодня составляют 87 млн. руб.
Из-за изношенности оборудования, которое составляет 80% и несвоевременных платежей возникли серьезные проблемы, увеличилось количество порывов на теплосетях. Особую тревогу вызывают внутриквартальные и внутридомовые сети, находящиеся  в эксплуатации около 40 лет. Читинский энергетический комплекс каждый год меняет десятки тысяч метров труб. Специалисты часто работают вечерами, выезжают по аварийным звонкам в выходные дни. При этом погода диктует свои правила. Если в прошлом году случилось 257 порывов, то в этом уже – 317. Благодаря действиям энергетиков город не заметил последствий, но обстановка остается тревожной. Речь идет о том оборудовании, которое находится в собственности города и власти имеют возможность вкладывать деньги в его ремонты.
По мнению председателя профкома ОАО  «ТГК-14» Владимира  Чебыкина, обеспечение необходимого уровня сервиса коммунальных услуг зависит от объема собранных платежей потребителей. Кроме того, нужны экономически обоснованные ставки за техподключение к отоплению и горячему водоснабжению. Этот вопрос находится в компетенции городской думы. По его мнению, только общими усилиями регион сможет прожить этот отопительный сезон без катаклизмов.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика