Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики Адыгеи обновили 8,7 тысяч приборов энергоучета

Новости


21:57, 7 Февраля 17
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Энергетики Адыгеи обновили 8,7 тысяч приборов энергоучета

Энергетики Адыгеи  обновили 8,7 тысяч приборов энергоучета Для повышения эффективности учета электроэнергии в «Кубаньэнерго»- Адыгейские электрические сети в 2016 году установлено и заменено 8,7 тыс. электросчетчиков.

 
Специалисты Адыгейского филиала заменили 3,6 тыс. несоответствующих нормативным требованиям счетчиков. Кроме того установлено свыше 5 тыс. выносных приборов учета, из которых 2,8 тыс. обладают функциями дистанционной передачи информации данных об энергопотреблении. Все счетчики имеют высокие технические характеристики и класс точности 2,0 и выше.
 
Одновременно с монтажом новых точек учета энергетики провели замену вводов в домовладения с применением антивандального самонесущего изолированного провода, что значительно повысило качество, надежность и безопасность энергоснабжения.
 
Также, с целью повышения энергоэффективности и энергосбережения специалисты предприятия совершают плановые и внеплановые рейды по проверке схем и приборов учета, контрольные съемы показаний, что позволяет увеличивать полезный отпуск электроэнергии.
 
"Наши усилия направлены на снижение потерь электроэнергии и пресечение всяких попыток недобросовестных потребителей бесконтрольно пользоваться электроэнергией. Работы в этом направлении в 2017 году будут продолжены и усилены", – говорит директор Адыгейских электрических сетей Владимир Папуков.
 
Кубаньэнерго обращается с просьбой не допускать бездоговорного и безучетного энергопотребления и напоминает об ужесточении административной ответственности за данные правонарушения.
 
Согласно статье 7.19. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2015), самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей (в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика