Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Вектор в Тюменской энергосистеме

Новости


13:57, 7 Февраля 17
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Вектор в Тюменской энергосистеме

Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Вектор в Тюменской энергосистеме Ввод в работу ПС Вектор повышает надежность электроснабжения предприятий нефтегазодобывающего комплекса и обеспечивает возможность техприсоединения к электросетям новых потребителей в Нефтеюганском энергорайоне.

 
Специалисты филиалов АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Урала» (ОДУ Урала) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа» (Тюменское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения в работу подстанции (ПС) 220 кВ Вектор в Нефтеюганском энергорайоне Тюменской энергосистемы.
 
В рамках реализации проекта строительства новой подстанции выполнены монтаж открытых распределительных устройств (ОРУ) 220 кВ и 110 кВ с установкой двух автотрансформаторов 220 кВ установленной мощностью 125 МВА каждый, сооружение заходов линии электропередачи (ВЛ) 220 кВ Пыть-Ях – Усть-Балык II цепь с отпайкой на ПС 220 кВ Каркатеевы с образованием ВЛ 220 кВ Пыть-Ях – Вектор с отпайкой на ПС Каркатеевы и ВЛ 220 кВ Вектор – Усть-Балык, а также строительство заходов ВЛ 110 кВ Ленинская - Нефтеюганская I, II цепь с образованием ВЛ 110 кВ Вектор – Ленинская I, II цепь и ВЛ 110 кВ Вектор – Нефтеюганская I, II цепь.
 
В процессе проектирования, строительства и подготовки к вводу в работу ПС 220 кВ Вектор и заходов линий электропередачи специалисты ОДУ Урала и Тюменского РДУ принимали участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной документации, согласовании технических условий на технологическое присоединение энергообъектов к электрическим сетям и проверке их выполнения, а также в разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу. Специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставок) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы телеметрические системы сбора и передачи информации в диспетчерский центр Тюменского РДУ.
 
Выполненные специалистами Системного оператора расчеты электрических режимов, учитывающие особенности этапов строительства, позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.
 
Ввод в работу ПС 220 кВ Вектор повышает надежность электроснабжения энергоемких предприятий нефтегазодобывающего комплекса, а также обеспечивает возможность для технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей в Нефтеюганском энергорайоне Тюменской энергосистемы – предприятий ЖКХ г. Нефтеюганска, ООО «РН-Юганскнефтегаз», ООО «Соровскнефть». 
 
Напомним, подстанцию "Вектор" начали строить в 2015 г. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика