Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 92 объекта «ГУ ЖКХ» лишатся энергоснабжения в январе

Новости


17:48, 16 Января 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
92 объекта «ГУ ЖКХ» лишатся энергоснабжения в январе

92 объекта «ГУ ЖКХ» лишатся энергоснабжения в январе «Дальневосточная энергетическая компания» ограничит поставки электроэнергии на объекты АО «ГУ ЖКХ» за долг в размере 178,2 млн. руб. Компания, осуществляющая поставки тепловой энергии и водоснабжения для нужд Минобороны РФ на большей части территории Дальнего Востока, с ноября 2016 г. по январь 2017г. не расплачивается за потребленный ресурс.

 
Так, 11 января, в 8 муниципальных районах Амурской области было отключено от электроснабжения 15 объектов – административные здания, склады, гаражи, мастерские. Ограничения введены на второстепенные объекты, не влияющие на степень обороноспособности страны.
По графику энергетиков, с 23 января будут отключены  еще 33 объекта АО «Главное управление Жилищно-коммунального хозяйства» на территории Приморья. А 25 января под ограничения попадут 42 объекта по Хабаровскому краю.
ПАО «ДЭК» на постоянной основе ведет переговоры по урегулированию проблемы многомиллионных долгов, направляет в АО «Главное управление Жилищно-коммунального хозяйства» уведомления о наличии задолженности и  необходимости её погашения. В настоящее время каких-либо гарантий об оплате в адрес энергокомпании от должника не поступало.
В течение прошлого года АО «Главное управление Жилищно-коммунального хозяйства» нарушало договорные обязательство по оплате потребленных энергоресурсов, вследствие чего энергетики были вынуждены вводить ограничительные санкции  в целях недопущения  роста  задолженности.
ПАО «ДЭК» не имеет возможности отпускать электроэнергию в долг, поскольку, являясь  гарантирующим поставщиком электроэнергии, обязано в четко установленные законом сроки направлять денежные средства в адрес генерирующих и сетевых предприятий для бесперебойного обеспечения электроэнергией и теплом всех потребителей. Неплатежи крупных потребителей ставят под угрозу стабильность расчетов с производителями и транспортировщиками электроэнергии. Своевременные платежи особенно необходимы в период, когда энергосистема Дальнего Востока несет повышенные нагрузки, связанные с прохождением отопительного сезона 2016-2017 гг.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика