Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Калмэнергосбыт» взыскал с неплательщиков более 76 миллионов рублей

Новости


16:38, 16 Января 17
Электроэнергетическая Россия
«Калмэнергосбыт» взыскал с неплательщиков более 76 миллионов рублей

«Калмэнергосбыт» взыскал с неплательщиков более 76 миллионов рублей В АО «Калмэнергосбыт» подвели итоги претензионно-исковой работы за 2016 год. По данным юридического отдела регионального гарантпоставщика всего в прошлом году в арбитражные суды и суды общей юрисдикции было подано 1 224 иска о взыскании долгов с потребителей-неплательщиков на общую сумму 53,7 млн рублей.

 
По состоянию на 1 января 2017 года с учетом прошлых периодов судебные инстанции удовлетворили 2 294 исковых заявления АО «Калмэнергосбыт» на общую сумму более 76 млн рублей, в том числе к физическим лицам на сумму 3,55 млн рублей. Из взысканных в рамках исковой работы средств 53,8 млн рублей уже поступили на счет энергокомпании. 
Как сообщил управляющий директор АО «Калмэнергосбыт» Игорь Деревенченко, юристы предприятия в 2017 году активизируют свою деятельностьв интересах добросовестных потребителей электроэнергии.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика