Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Вологдаэнерго» доставило оборудование на ПС «Ява»

Новости


19:32, 11 Января 17
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» доставило оборудование на ПС «Ява»

Ремонтные бригады филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») доставили КРУН (комплектное распределительное устройство наружной установки) на частную ПС «Ява», где в воскресенье, 8 января, произошел пожар.

 
 
Ремонтные бригады филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») доставили КРУН (комплектное распределительное устройство наружной установки) на частную ПС «Ява», где в воскресенье, 8 января, произошел пожар.
 
«По поручению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, мы изыскали возможность привезти из своего производственного отделения в Череповце КРУН для ликвидации последствий пожара. Сегодня, согласно разработанному нами графику, оборудование было доставлено на подстанцию, и наши специалисты приступили к работам по его установке», - рассказал заместитель генерального директора-директор филиала «Вологдаэнерго» Виктор Луцкович.
 
С понедельника, 9 января, работая в круглосуточном режиме, специалисты «Вологдаэнерго» произвели комплекс работ по монтажу и наладке на привезенном из Череповца оборудовании. Кроме того, персоналом филиала параллельно были проведены испытания и диагностика имеющегося силового трансформатора на данной подстанции на предмет его готовности к работе. В ремонтно-восстановительных работах задействовано порядка 30 сотрудников сетевой организации.
 
«В течение сегодняшнего дня наш персонал установит КРУН на данную подстанцию. Дальнейшие работы по наладке и подсоединению кабеля будут зависеть и от собственника. В связи с этим сроки выполнения восстановительных работ продлены до 13 января», - резюмировал Виктор Луцкович.
 
По завершению всех работ планируется восстановить подачу электроэнергии на промышленные объекты и жилые дома, которые ранее были запитаны от данной подстанции. Ход работ в усиленном режиме контролируется руководством «Вологдаэнерго».
 
 
 
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика